А. Кочетков: Почему армия РФ повторяет самоубийственные маневры и проигрывает в Украине

Почему происходят Чернобаевки, Змеиные, Белогоровки
16-05-2022, 11:08 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред /
3.4т

Отслеживаю ход военных действий, принимаемые решения военачальников – наших и рашистов, их исполнение военнослужащими. Все эти Чернобаевки, Змеиные, Белогоровки.

Пришел к выводу: в армии недоимперии очень тупые командуют совсем глупыми. И это вовсе не пропагандистское унижение врага.

Армия рашистов – абсолютное продолжение кремлевской политики. Политика эта, как известно, лживая, невнятная и предательская – как по отношению к чужим, так и к своим.

У бункерного фюрерка мания, которую он мнит миссией. Вся страна, армия, в том числе – не более, чем инструмент реализации манечки одного-единственного неудержимо дряхлеющего диктатора.

Кстати, если бы на нас напал тот Путин, который с голым торсом красовался, а не тот, кому надо конечности пледом укрывать – было бы опаснее: тот мог "в гибельном восторге" и последнюю кнопку нажать.

Вопрос: пойдут ли умные образованные люди служить в армию, которая построена на тотальном очковтирательстве, воровстве, приписках (например, на войну в Украину смогли собрать не анонсированные 2 тысячи наемников из Сирии, а всего лишь 100!) и которую в любой момент могут бросить заливать кровью провалы политиков? Нет, не пойдут. Скорее, они пристроятся куда-то на пропагандистский фронт или к прочей обслуге режима, где денег несравнимо больше, а риска заживо сгореть в танке, который неуязвим лишь в мультиках, значительно меньше.

В рашистскую армию, за исключением всегда редких идейных, идут те, кто не способен зарабатывать на гражданке, кто верит пропагандонам в телевизоре, а также те маньяки, для которых служба в ней – возможность удовлетворения садистских наклонностей. Умными я таких не назову. Такие там и генералы, и военачальники среднего звена, и сержантского. И в массе своей они неспособны к осмысленным самостоятельным действиям на поле боя, чего требует современная война. Я подчеркиваю: именно в массе своей, а не все поголовно! А война – это процесс именно массовый.

У нас не так. Да, сохранился кое-где советский генералитет, который лучшим фортификационным сооружением считает свою личную дачу, строительством которой он в основном и занят. Но он уже отходит, как снег весной. Основной контингент в ВСУ – люди, мотивированные идеей защиты страны. А под такую идею идут воевать продвинутые ученые, успешные бизнесмены, разнопрофильные грамотные специалисты. Процент людей с высшим образованием, причем не чисто военным, в ВСУ очень высок.

Поэтому наши способны в кратчайшее время освоить современную американскую гаубицу или британскую зенитную систему, которую они до этого видели лишь в Вики. А рашисты получают команду форсировать сходу какой-нибудь Северский Донец – потому что наверху сказали, что ВСУ там нет, и тупо прут на убой. И на следующий день другие рашисты повторяют тот же тупой самоубийственный маневр.

Таким макаром, при локальном превосходстве в авиации, артиллерии и живой силе, можно за два с половиной месяца взять Мариуполь, да и то не весь. Но завоевать Украину – никогда.

Напомним, Рютте предупредил: российские ракеты могут быстро долететь до Лондона и Мадрида.

Ранее Вести-ua.net писали, Вадим Карасев: В украинской политике нет Солнца – одни звезды.

Также Вести-ua.net сообщали, Легко выходят из себя: названы даты, когда рождаются люди с повышенной агрессией.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

10:01
Маневры в Беларуси: Путин и Лукашенко готовят три стратегии войны с Западом – Bild
14
09:56
Атака дронов: в Ленинградской области горит НПЗ
88
09:33
В "Дії" до 15 сентября временно отключили часть услуг: какие именно
136
09:09
"Какой лжи верить?" - Сикорский обратил внимание на путаницу в заявлениях России
207
08:58
Становится не очень жарко: синоптики дали прогноз на 14 сентября
182
08:36
Кармический союз: какие знаки зодиака находят друг друга снова и снова
396
08:14
Движение Желтая лента ведет счет, как жители оккупированного Севастополя игнорируют псевдовыборы
395
17:58
Гороскоп на завтра 14 сентября для всех Зодиаков
970
17:36
Рютте предупредил: российские ракеты могут быстро долететь до Лондона и Мадрида
466
17:14
У Туска угнали Lexus: поймали ли угонщика?
573
16:57
Австрийский министр назвал особые черты украинских школьников, которые удивляют
1.8т
16:43
В Украине работают над производством электромагнитного оружия против дронов — Генштаб
882
16:19
Трамп летит в Британию: королевская семья готовит грандиозную встречу
737
16:03
Зачем Путин атаковал Польшу: в The Telegraph назвали цель Кремля
706
15:56
Трамп обратился к НАТО и назвал условия для введения жестких санкций против России
647
15:31
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 15-21 сентября
1.3т
15:09
"Это ловушка Путина", — в ЕС сделали важное заявление о территориальных уступках Украины
799
14:58
Путин чуть не подставил Лукашенко: эксперт объяснил, что не так со сделкой Трампа с Минском
828
14:41
Украина предлагает Мексике, Перу и Эквадору помочь вернуть депортированных Россией детей
562
14:18
США анонсировали наказание компаний, которые помогают России обходить санкции
450
14:01
Возможна новая встреча Трампа с Путиным: названо вероятное место и время
968
13:56
В Польше стартовала операция "Восточный страж"
462
13:33
Маск увольняет более полтысячи сотрудников, которые обучали чат-бота Grok
485
13:13
РФ распространяет фейки о гарантиях безопасности для Украины
477
12:57
Дроны СБУ подбили два танкера в российском Приморске
635
12:43
Легко выходят из себя: названы даты, когда рождаются люди с повышенной агрессией
1.5т
12:19
Россия запустила военный спутник на орбиту
647
12:03
Аналитик объяснил стратегическое значение Покровска для оккупантов
499
11:58
Оккупанты снова полезли в трубу: для прорыва на фронте: в DeepState показали где именно
873
11:29
Три Зодиака успеют разбогатеть еще до конца сентября
1.5т
11:11
США подготовили для G7 план давления на Россию: Bloomberg пишет, в чем суть
517
10:57
Россия и Беларусь отказались от ядерных угроз на учениях Запад-2025 - ISW
462
10:41
Украина в ООН: Это не насмешка, это плевок в лицо
3.2т
10:18
США обещают защищать каждый дюйм территории НАТО после вторжения дронов РФ в Польшу
477
10:01
Осенью война может выйти за российско-украинские границы, - эксперт
1.2т
09:56
Китай в ООН выступил с заявлением по поводу БпЛА в Польше
4.2т
09:33
Россиян не допустили на зимнюю Олимпиаду-2026 в одном из видов спорта
482
09:09
НАТО начинает операцию "Восточный страж" из-за дроновой атаки РФ на Польшу, - Рютте
464
Больше новостей