А. Кочетков: Почему армия РФ повторяет самоубийственные маневры и проигрывает в Украине

Почему происходят Чернобаевки, Змеиные, Белогоровки
16-05-2022, 11:08 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Главред
3.6т

Отслеживаю ход военных действий, принимаемые решения военачальников – наших и рашистов, их исполнение военнослужащими. Все эти Чернобаевки, Змеиные, Белогоровки.

Пришел к выводу: в армии недоимперии очень тупые командуют совсем глупыми. И это вовсе не пропагандистское унижение врага.

Армия рашистов – абсолютное продолжение кремлевской политики. Политика эта, как известно, лживая, невнятная и предательская – как по отношению к чужим, так и к своим.

У бункерного фюрерка мания, которую он мнит миссией. Вся страна, армия, в том числе – не более, чем инструмент реализации манечки одного-единственного неудержимо дряхлеющего диктатора.

Кстати, если бы на нас напал тот Путин, который с голым торсом красовался, а не тот, кому надо конечности пледом укрывать – было бы опаснее: тот мог "в гибельном восторге" и последнюю кнопку нажать.

Вопрос: пойдут ли умные образованные люди служить в армию, которая построена на тотальном очковтирательстве, воровстве, приписках (например, на войну в Украину смогли собрать не анонсированные 2 тысячи наемников из Сирии, а всего лишь 100!) и которую в любой момент могут бросить заливать кровью провалы политиков? Нет, не пойдут. Скорее, они пристроятся куда-то на пропагандистский фронт или к прочей обслуге режима, где денег несравнимо больше, а риска заживо сгореть в танке, который неуязвим лишь в мультиках, значительно меньше.

В рашистскую армию, за исключением всегда редких идейных, идут те, кто не способен зарабатывать на гражданке, кто верит пропагандонам в телевизоре, а также те маньяки, для которых служба в ней – возможность удовлетворения садистских наклонностей. Умными я таких не назову. Такие там и генералы, и военачальники среднего звена, и сержантского. И в массе своей они неспособны к осмысленным самостоятельным действиям на поле боя, чего требует современная война. Я подчеркиваю: именно в массе своей, а не все поголовно! А война – это процесс именно массовый.

У нас не так. Да, сохранился кое-где советский генералитет, который лучшим фортификационным сооружением считает свою личную дачу, строительством которой он в основном и занят. Но он уже отходит, как снег весной. Основной контингент в ВСУ – люди, мотивированные идеей защиты страны. А под такую идею идут воевать продвинутые ученые, успешные бизнесмены, разнопрофильные грамотные специалисты. Процент людей с высшим образованием, причем не чисто военным, в ВСУ очень высок.

Поэтому наши способны в кратчайшее время освоить современную американскую гаубицу или британскую зенитную систему, которую они до этого видели лишь в Вики. А рашисты получают команду форсировать сходу какой-нибудь Северский Донец – потому что наверху сказали, что ВСУ там нет, и тупо прут на убой. И на следующий день другие рашисты повторяют тот же тупой самоубийственный маневр.

Таким макаром, при локальном превосходстве в авиации, артиллерии и живой силе, можно за два с половиной месяца взять Мариуполь, да и то не весь. Но завоевать Украину – никогда.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

18:20
Европе грозит дефицит топлива, - гендиректор Shell
26
18:01
В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками
172
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
208
17:23
В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза
201
17:04
Венгрия прекращает поставки газа в Украину, - Орбан
249
16:45
Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце
320
16:26
Американцам запретили пользоваться новыми иностранными роутерами
242
16:07
Городской голова Луцка ушел в отставку
258
15:48
Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок
254
15:29
Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!"
337
15:10
В НБУ предупредили об ускорении инфляции
319
14:51
Не взрываются после удара: ракеты Tomahawk оказались под критикой из-за серии сбоев, - Forbes
669
14:32
Цены на нефть: котировки отреагировали на дипломатические усилия США по прекращению войны в Иране
356
14:13
Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель
655
13:54
Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова
352
13:35
Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters
449
13:16
В Киеве зафиксировали вредное загрязнение воздуха
378
12:57
США готовят переброску элитных десантников на Ближний Восток, - CNN
347
12:38
Уникальная миссия: NASA отправит на Марс космический корабль с ядерным двигателем
584
12:19
В Эстонии дрон атаковал электростанцию
391
12:04
Что означают показатели билирубина для печени и здоровья
1.2т
12:00
Трамп спешит завершить войну, план был передан Ирану через Пакистан, - Bloomberg
387
11:41
Война в Иране укрепила ось Россия-Китай, – аналитик
382
11:22
Иран начал взимать плату за проход судов через Ормузский пролив, - Bloomberg
382
11:03
Пасхальная корзина подорожала в 2026 году: сколько теперь стоят продукты
375
10:44
Иран отказался от встречи с Уиткоффом, – CNN
571
10:25
УЗ усилила меры безопасности для пассажиров из-за атак РФ
369
10:06
Трамп заявил, что Украина и РФ близки к соглашению о мире
527
09:47
Курс валют 25 марта: доллар и евро изменили свою стоимость в банках и обменниках
680
09:28
Молдова ввела чрезвычайное положение в энергетике после российских ударов по инфраструктуре Украины
331
09:09
Мэр Луцка и секретарь совета синхронно подали в отставку
532
08:57
В "Дії" не будет электронных повесток. Это подорвет доверие миллионов украинцев, — Минцифры
463
08:34
Сколько пусковых для "Цирконов" осталось у оккупантов в Крыму: аналитики подсчитали
1.1т
08:13
Иран согласился, что у него никогда не будет ядерного оружия, США выиграли эту войну, - Трамп
978
07:58
"Вы трусы": в России началась массовая вербовка студентов из аудитории прямо в окопы
820
07:36
Фицо не видит проблем в договоренности Лаврова и Сийярто по словацким выборам
548
07:14
Лишь каждый десятый беженец вернётся в Украину после войны, – эксперт
651
22:57
Это абсолютное извращение: Зеленский отреагировал на масштабный удар россиян по Украине
1.6т
Больше новостей