Министры финансов стран Большой семерки намерены договориться о предоставлении Украине финансовой поддержки в размере около 30 миллиардов евро. Соответствующее решение планируют принять на встрече в Германии на следующей неделе. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает Spiegel, со ссылкой на источники, участвующие в переговорах.
Отмечается, что помощь, которая предназначена для покрытия финансовых потребностей страны в условиях войны до конца года, будет предоставлена в виде кредитов и грантов, а это означает, что Киеву не придется возвращать всю сумму.
В сообщении говорится, что у этого плана все еще существуют противники. При этом одна европейская страна еще не согласилась участвовать в программе.
Напомним, Западные компании не спешат возвращаться в РФ, - Bloomberg.
Ранее Вести-ua.net писали, "План Маршалла" для Украины: как Запад может помочь восстановлению страны.
Также Вести-ua.net сообщали, В ближайшее время некоторые знаки зодиака получат сигнал от Вселенной.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →