В Генштабе ВСУ рассказали об оперативной обстановке в областях на фронтах

Наши военные за предыдущие сутки уничтожили 15 воздушных целей
22-04-2022, 09:19 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
3.2т

В Генеральном штабе ВСУ рассказали об оперативной обстановке и ситуации в областях на фронтах на начало 58-х суток противостояния российскому вторжению.

Об этом 22 апреля сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Генштаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях оккупанті активных действий не проводили. Не фиксируются признаки формирования наступательных группировок.

"Принимаются меры по усилению прикрытия государственной границы на западном и северо-западном направлениях. Силы и средства противовоздушной обороны переведены на несение дежурства в усиленном режиме. Усилена охрана штабов, узлов связи, военных городков, арсеналов, баз и складов хранения вооружения, военной техники и горюче-смазочных материалов", - говорится в утренней сводке.

На Слобожанском направлении враг, силами до 7 батальонных тактических групп из состава 6 общевойсковой армии, береговых войск балтийского и северного флотов, продолжает частично блокировать Харьков, производит огненное поражение подразделений войск ВСУ и объектов критической инфраструктуры.

На Изюмском направлении войска РФ сосредоточили для ведения боевых действий до 25-ти БТГ из состава 1-й танковой армии, 20-й и 35-й общевойсковых армий и 68-го армейского корпуса Восточного военного округа, воздушно-десантных войск.

Оккупанты пытаются вести наступление в направлении н.п. Заводы. Захватчики вышли на северные окраины Дубровного и пытаются закрепиться на достигнутом рубеже.

На Донецком и Таврическом направлениях рашисты в течение суток активизировали боевые действия вдоль всей линии боевого столкновения. Противник совершает штурмовые действия в районе н.п. Заречное и, силами до батальона, пытается наступать в районе н.п. Рубежное.

Продолжаются оборонительные бои с оккупантами по направлению к н.п. Новотошковское и Попасная.

Противник пытается при поддержке артиллерии совершать штурмовые действия в районе Марьинки.

Отмечается, что одновременно враг усиливает группировку войск на Запорожском направлении. Продолжаются мероприятия логистического обеспечения оккупационных войск.

На Южнобужском направлении войска РФ продолжают оказывать огневое влияние на наши подразделения Сил обороны, пытался провести разведку боем в районе Трудолюбовки, но с потерями вынуждены были отойти на ранее занятые позиции.

"Противник продолжает нести потери. По имеющейся информации, 20 апреля этого года, в центральную районную больницу города Новоайдар была доставлена ​​очередная партия раненых военнослужащих вооруженных сил российской федерации (около 220 человек) и более 50 тел погибших захватчиков.

Кроме того, батальонная тактическая группа 136-й отдельной мотострелковой бригады 58 общевойсковой армии Южного военного округа, действовавшая на Кураховском направлении, понесла значительные потери в живой силе (до 250 человек) и потеряла до 10 единиц реактивных и ствольных систем", - рассказали в Генштабе.

Также имеется информация, что личный состав 150-й мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, который воевал в Украине, не получил оплату своих "боевых" за март. Так, оккупанты возмущаются и ропщут.

Также сообщается, что в оккупированном Крыму, чтобы не сорвать весеннюю призывную кампанию, с 30 апреля захватчики запретили выезд и въезд на полуостров.

На временно занятых территориях российские войска продолжают блокировать перемещение граждан, грабят, разрушают объекты критической инфраструктуры и блокируют доставки гуманитарных грузов от украинских властей.

В Генштабе рассказали, что есть случаи расстрелов оккупантами гражданского населения и волонтеров.

Бойцы ВСУ за минувшие сутки на Донбассе отбили 10 атак российских войск, уничтожив 6 танков, 8 единиц бронированной и 15 единиц автомобильной техники, 4 артиллерийских систем.

Наши военные за предыдущие сутки уничтожили 15 воздушных целей: 9 БПЛА, 3 самолета и 3 вертолета.

Напомним, "Мы не имеем к этому никакого отношения": Лукашенко открестился от причастности Беларуси к появлению дронов в небе Польши.

Ранее Вести-ua.net писали, Вражеские войска готовятся к новой попытке взять Киев - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Коридор затмений: какие 3 знака зодиака резко изменят свою судьбу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

21:33
"Главный удар будет зимой", - майор запаса раскрыл планы врага на фронте
123
21:14
Кабмин планирует урезать "слишком большие" пенсии: кого заденет в 2026 году
245
20:56
Зеленскому придется пойти на сделку с РФ, - Трамп
207
20:41
Во Львове из глаза мужчины удалили 12-сантиметрового паразита, который был занесен при укусе комара
396
20:18
В Италии выясняли, готовы ли к нападению России
180
20:01
В Польше обвинили украинца и белоруску в управлении БпЛА, кружившим над правительством
257
19:53
Гороскоп на 17 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
482
19:34
В Украину пришло серьезное похолодание, погода уже портится
286
19:15
"Мы не имеем к этому никакого отношения": Лукашенко открестился от причастности Беларуси к появлению дронов в небе Польши
446
18:56
Сентябрь кардинально изменит жизнь нескольких знаков зодиака: кто оказался в списке
882
18:37
РФ готовится к решающему наступлению на Покровск, - Forbes
280
18:18
У украинцев спросили, готовы ли они дальше терпеть войну
485
17:59
В Украину идет похолодание: какие регионы пострадают первыми
294
17:40
Текущая неделя проверит на прочность эти три знака зодиака: кого ждут испытания
849
17:21
Общий долг Украины превысит 101% ВВП - проект бюджета-2026
339
17:02
Пенсия для людей с инвалидностью 1 группы: какие суммы выплачивают в 2025 году
538
16:43
Новые налоги и сборы в 2026 году: что изменится для многих
317
16:24
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее на неделе: кого предупредили астрологи
810
16:05
Рада возобновила прямые трансляции заседаний
308
15:46
Усик уступил первое место в рейтинге сильнейших боксеров мира
15:27
Новый опасный тренд набирает обороты: подростки массово делают "улыбку Джокера"
1.8т
15:08
Доллар подорожает: какой курс заложен в бюджет-2026
451
14:49
Дроны РФ над Польшей: Зеленский объяснил, какие сигналы Путин направил европейцам
337
14:30
Война в Украине может закончиться через 2-3 месяца, - Бессент
563
14:11
Из-за атаки дронов под Киевом загорелся склад логистического центра
395
13:52
Эти четыре знака зодиака получат шанс исполнить свои мечты в ближайшие дни
1.3т
13:33
Похолодание ворвется в Украину, но тепло еще вернется
373
13:14
Трамп едет в Британию: лидер США посетит Виндзорский замок
352
13:10
Оперуполномоченный ДСР Нацполиции Алексей Елхин получает теневые доходы от работы конвертцентров — в том числе в России — СМИ
895
12:55
Обменники обновили курсы валют: сколько теперь стоят доллар и евро
472
12:36
Задействованы СБУ, Нацгвардия, полиция, ВСП: во Львове решили провести "контрдиверсионные мероприятия"
816
12:17
Золото достигло нового максимума: сколько стоит унция
381
11:58
19-й пакет санкций ЕС против РФ перенесли, - Politico
390
11:39
Конгресс должен начать действовать в отношении Украины без оглядки на мнение Трампа, - WSJ
424
11:20
Трамп и Зеленский могут встретиться на следующей неделе в Нью-Йорке, - Рубио
384
11:01
Гороскоп на 16 сентября по картам таро: для кого сегодняшний день будет благоприятным
655
10:42
Израиль заявил, что не отступит, пока не разгромит ХАМАС
364
10:23
Инфляция ускорилась: что будет с ценами на продукты осенью
383
Больше новостей