И. Райли: Как сильно современный Запад боится русского шизофреника

Путин унизил Запад, надругался над ним
18-04-2022, 11:16 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Хвиля /
4.2т

Непотопляемый, в силу расположенных на нем суперсовременных систем ПВО, русский флагманский крейсер «Москва» получает две ракеты в левый борт, вспыхивает, дымит, берет курс на севастопольскую «больничку», но по дороге заваливается и героически тонет в штормовых водах. Причем, как обратил внимание Олег Жданов, тонет глубоко символически, в тот же день, когда - ровно 110 лет назад - пошел ко дну созданный непотопляемым «Титаник».

Совпадение? Не думаю.

Мертвая «Москва» на дне Черного моря ляжет в благодатное русло легенды о Китеж-граде, затопленном русском городе, не сдавшемся крымским татарам. Рыбаки, проплывающие над ней во время штиля, будут слышать песни Газманова и мат. Напрасно на днях баба Валя Матвиенко озаботилась нехваткой отечественных гвоздей в россии. России не нужны гвозди. Зачем гвозди, если есть топор? Топор в россии универсален. Например, при желании, русский солдат может сварить из него кашу. Вершина национального ремесленного мастерства так и звучит – «без единого гвоздя». Топором, без гвоздя, строились дома и храмы, в том числе храмы Китежа. Топором в россии до сих пор делают танки, бронежилеты и даже, судя по боевым успехам, высших офицеров генштаба.

Человечество вернулось в эпоху каменного топора. Грош цена всем современным институтам демократии и гуманизма, если выживший из ума терминальный (держим кулаки) старик может под камеры и софиты развязать в центре Европы кровавую бойню, настоящий геноцид против одного из европейских народов. Ничего не изменилось. Очередной фашизм, очередные трупы. Какие «спецы» – такая и «спецоперация». Очередные Жуковы гонят войска на убой, укладывая штабели молодого мяса выше танковых гусениц. Вы думаете, Буча значит больше, чем Треблинка? Думайте дальше.

Оказывается, коллективный Запад – это не про демократию и общечеловеческие ценности. Это про способность действовать, исходя из соотношения собственной выгоды и рисков. В Югославии был геноцид, но не было ядерного оружия. Поэтому натовские соколы спокойно бомбили сербов в свое удовольствие. У Саддама была нефть, и тоже не было ядерного оружия. Поэтому Штаты со союзники оттянулись в Ираке по полной. Никто ни в первом, ни во втором случае не вспоминал про членство в альянсе или Пятую статью. Есть жертвы среди гражданских? Есть нарушения прав человека? Значит, вторгаемся и бомбим уродов!

Что же изменилось на этот раз? Почему Украина осталась одна на поле боя? Разрушенные украинские города, картины массовых зверств, совершаемых русскими ублюдками, вызывают гнев, осуждение и сострадание в сердцах миллионов людей по всему миру. Байден прямо назвал действия русских войск в Украине геноцидом.

Но есть одно «но». И это «но» для коллективного Запада, в лице его не менее коллективных органов, кардинально меняет всю ситуацию - ядерная путинская елда.

С елдой не шутят. США, к примеру, отложили очередное испытание своих ракет, дабы не дразнить россию. Говорят, Байдену пошили особые ботинки, на мягкой подошве, чтобы, шаркая ими по коврам в Белом доме, он не беспокоил подземный сон мистера путина за океаном. Да, Запад сделал много и многое продолжает делать. Например, снабжать Украину оружием и одновременно сыпать нефтедоллары в карманы русских, а значит, косвенно, вооружать и их. После 24 февраля на рынке появился даже особая марка нефти – UBE («Ukrainian Bloody Extra» – «Украинская, особо кровавая»). Из нее получается отменный бензин, с нотками чернозема и пшеничных полей. Европейцы «у захвати».

Когда Байдена спросил журналист, понимает ли он, что санкции не останавливают войну, ответ был самым «гениальным» из всего, что мне приходилось слышать. Байден сказал, что санкции и не должны напугать путина, заставив его немедленно прекратить войну. Они должны создавать тяжелые последствия для россии. Россия будет платить эту “серьезную» цену. Мысль о том, что кровавую цену этой войны вместе с фашистами ежедневно платят ни в чем не повинные украинские дети, женщины и старики, Сонному Джо, видимо, так и не пришла.

Украина жизнями своих граждан рассчитывается сегодня за три десятилетия собственной инфантильности. И я повторю то, о чем говорил неоднократно: все бывшие украинские президенты – от Кравчука до Порошенко - являются государственными преступниками, место которым в тюрьме. Мы никуда от этого не денемся. Слишком дорого – десятками тысяч жизней - обошлась Украине будапештская бумажка и многое, что было после нее. У нас больше нет вариантов развития, нам практически не из чего выбирать. После зверств со стороны одного «соседа» и беспомощной манерности прочих, нам, как государству, в лучшем случае, светит тернистый путь Израиля. О Швейцарии я даже не заикаюсь, и вам не советую. Какая, к чертям, Швейцария может быть под боком у россии?!

Путин унизил Запад, надругался над ним. Во-первых, когда устами Рябкова велел НАТО забирать «свои манатки». Во-вторых, заставляя его напрягаться бесконечными угрозами ядерным ударом и участившимися групповыми полетами правительственных бортов. Надо признать очевидный факт: современный Запад действительно боится русского шизофреника. Боится, простите, до усрачки. Параноик путин буквально дирижирует этой труппой старых политических клоунов, среди которых спотыкающийся на ступенях трапа по пути в деменцию престарелый Арлекин, оказавшийся почти беспомощным как во внутренней, так и во внешней политике. И вынужденный притворятся мужественным вечно серьезный Пьерро со своей лупой, необходимой, чтобы точно определить, где проходит граница Пятой статьи НАТО, про которую он постоянно твердит, как попугай. И медленно, но - хочется верить - бесповоротно прозревающий немецкий гер. И французская Эмманюэль, которой так любит ездить по ушам путин.

Вопреки здравому смыслу и воле собственных народов, Запад до сих пор не закрыл небо над Украиной, не продал истребители. Да, нам дали оружие. Но вражеские ракеты по прежнему разрушают наши дома и заводы, а соотношения боевых вылетов и ракетных пусков к количеству сбитых самолетов и ракет удручающе мало. Героизм тоже имеет свои технические пределы. Можно отбиться от нападения оборонительным оружием, но победить регулярную армию набором для партизанской войны нереально. Тяжело, с треском, с огромными потугами и невероятной проволочкой, наконец начинают поступать первые единицы тяжелого вооружения от отдельных западных стран, ради которого Боженька поливает Донбасс дождем, размывая дороги и сдерживая массированное наступление орков.

Запад так и не понял, что нет никакой «загадочной русской души». Русская «загадочность» происходит от слов «гад», «гадить», «гадливость». У этой «загадочности» могут быть самые разные эманации, от придурковато-возвышенных, вроде Олега Янковского, забирающегося в жерло пушки по веревочной лестнице, чтобы романтически сдохнуть и доказать кому-то какую-то правоту (режиссер Марк Захаров). До убийственно-разгильдяйских, вроде старого вертолета разрушенного тотальной коррупцией российского МЧС, спасающего детей из лесного пожара непропитым мастерством бывалого пилота с надеждой на «авось» и помощь какой-то матери (студия «Тритэ» Никита Михалкова). Но ядром и той и другой является удивительное презрение к собственной жизни, скупой, убогой и бесполезной. Самоубийственная гопническая готовность «ёбнуть, чтобы весь мир – в труху», вопреки любым доводам разума. Поэтому револьверную рулетку называют «русской». Не канадской, не японской и не польской.

Если бы на Западе понимали русскую политическую драматургию, то, увидев перед началом спектакля на стене сцены ружье, они бы поняли, что оно настоящее, что повесили его как раз ради реального, а не бутафорского убийства. И никаких «если». Путин машет своим атомным причиндалом, потому что реально готов утащить полмира с собой в преисподнюю. Не значит, что утащит. По счастью, есть много других, не зависящих от него факторов. Но внутренне, очевидно, вполне готов. Он сдыхает, так или иначе. После военных зверств в Украине он навеки невыездной преступник. Что его ожидает впереди, кроме Гааги? Терять ему нечего. Он многое видел, многое испытал, всем насладился. Философия Путина – это воля египетского фараона, желающего, чтобы в могилу вместе с ним легло как можно больше челяди, сограждан и людей вообще. Вкладывающий сотни миллиардов в свои спецслужбы Запад пропустил тот момент, когда власть произвела в этой душе необратимые изменения, а букет болезней превратил смертного в смертника. Теперь уже поздно. На этой стадии единственный способ решить проблему – уничтожить ее точечным превентивным ударом. Но для этого нужны яйца, которых у Запада нет. И путин знает об этом. Знал всегда.

Украина дает дешевый для Запада, но исключительно дорогой для самой себя, урок человечеству о том, что не может быть Америки для Америки и Европы для Европы. Любая диктатура в мире стремится к саморазрушению ценой не только внутренних, но и чудовищных внешних жертв, если ее вовремя не остановить.

Украина уже выиграла священную для нее войну за свободу, потому что не сдалась, а стала яростно сопротивляться. Потому что сражается за своих детей, на собственной земле. Потому что наши воины дерутся как черти, за которыми Бог и правда. Украинцы умирают, поневоле защищая до зубов вооруженный Запад, который эту войну уже проиграл. Он вскормил диктатора бюргерской грудью, округлившейся на дешевых российских энергоресурсах. Он последовательно закрывал глаза на его преступления в россии, Грузии, Крыму, Донецке и Луганске. Теперь «мальчик» вырос и грозится отыметь свою же кормилицу.

В фильме «Квадрат» шведского режиссера Рубена Эстлунда, удостоенного «Золотой пальмовой ветви» в 2017 году есть один знаковый эпизод. Русский актер приглашен на престижную арт-вечеринку, чтобы изобразить дикаря, первобытного человека. Обнаженный по пояс, он расхаживает по залу, совершая обезьяноподобные движения. Принюхивается к окружающим, строит гримасы, покрикивает. Потом вживается в роль настолько, что забирается с ногами на стол, прыгает с одного на другой, бросается на гостей и хватает женщин. Толерантность людей во фраках быстро заканчивается. Объединившись, несколько мужчин валят мускулистую «русскую обезьяну» на пол и гурьбой рихтуют ей физиономию. Никакой полиции. Все своими силами.

Сегодня жизни украинцев, спокойствие и благополучие сотен миллионов людей на Западе зависит от настроения одного единственного маньяка. Так объясните мне, чего стоит «мудрая, прозорливая и толерантная» западная политика, если она привела мир к этой черте?

Напомним, По Земле ударила 7-балльная магнитная буря.

Ранее Вести-ua.net писали, Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, Анджелина Джоли поделилась впечатлениями от визита в Украину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

21:33
Оккупант, расстрелявший пленного военного ВСУ, получил пожизненное заключение
139
21:14
Выплаты за рождение ребенка в Украине: в правительстве объяснили, у кого будет право
222
20:56
Враг продвигается быстрее, чем в Покровске: эксперт назвал кризисный участок на фронте
746
20:41
Атака РФ обесточила 8 шахт на Днепропетровщине: под землей тысячи горняков
441
20:18
Анджелина Джоли поделилась впечатлениями от визита в Украину
465
20:01
Грузия обвинила Украину в попытках заблокировать ее путь в ЕС
381
19:53
Гороскоп на 7 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
535
19:34
Ситуация в Покровске: город продержится считанные дни, а дальше возможен "эффект домино" - Le Monde
1.7т
19:15
В Польше 400 тысяч человек пройдут курсы оборонной подготовки
517
18:56
Снег и гололед: синоптик рассказала, какой будет эта зима в Украине
457
18:37
Три знака зодиака озолотятся в ближайшие недели: к кому удача повернется лицом
1.2т
18:18
Эксперты назвали оптимальную валюту для сбережений
717
17:59
Самые реалистичные в индустрии: в Китае показали новых человекоподобных роботов
415
17:40
Продление налоговых льгот отклонили: цены на электромобили в Украине повысятся
433
17:21
Исчез с арестованными деньгами: задержан пропавший начальник отделения Дарницкого управления полиции Киева
1.1т
17:02
В РФ заявили о "подготовке диверсии" Украины и Запада на ЗАЭС
486
16:43
В приложении "Дія" запустили важный сервис: как воспользоваться услугой
866
16:24
Эти знаки зодиака сорвут куш в ближайшие дни: кто в списке
1.4т
16:05
Россияне фактически уничтожили уникальную Кинбурнскую косу, - спикер ВМС ВС Украины
454
15:46
В Украине резко вырос спрос на наличные - НБУ
581
15:27
НАТО обогнало Россию в производстве боеприпасов - Рютте
616
15:08
Доллар и евро подорожали: какой сегодня курс в обменниках
469
14:49
Рада поддержала скандальный законопроект: могут ли теперь из-за долга за коммуналку забрать единственную квартиру
1.6т
14:30
Синоптик рассказала, когда в Украину придет настоящее похолодание
632
14:11
Запад должен извлечь из войны в Украине несколько критически важных уроков, - WSJ
520
13:52
У кардиолога спросили, можно ли пить кофе при высоком кровяном давлении
602
13:33
Гороскоп на 6 ноября по картам таро: кому сегодня предстоит сделать важный выбор
610
13:14
Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения
454
12:55
По Земле ударила 7-балльная магнитная буря
683
12:36
ЕС готовит "сюрприз" россиянам: каким будет этот болезненный удар
559
12:17
Эксперты по ядерному оружию уточнили, как скоро Россия может возобновить испытания
466
11:58
Некоторые члены администрации Трампа заявляют, что Украина проигрывает войну, но это не так, - WSJ
553
11:39
УЗ ограничила движение поездов после обстрелов
343
11:20
Какому знаку зодиака повезет 6 ноября: прогноз астрологов
601
11:01
Цены на бензин и дизель: чего ждать водителям до конца года
396
10:42
Риск ядерной войны сейчас выше, чем во времена "Холодной войны", - эксперт
393
10:23
Крупнейшие аэропорты США значительно сокращают количество рейсов из-за шатдауна, - Reuters
313
10:04
Преимущественно сухо и тепло: прогноз погоды на сегодня
324
Больше новостей