В Одессе и Одесский области вводится продолжительный комендантский час. Соответствующее распоряжение подписал начальник Одесской областной военной администрации полковник Максим Марченко в пятницу, 8 апреля.
Ограничения будут действовать с 21:00 субботы 9 апреля до 6:00 понедельника 11 апреля. В ОВА пояснили, что это связано с сегодняшней трагедией в Краматорске, где российские захватчики убили 50 человек и ранили 98.
"Обращаюсь с просьбой к одесситам и жителям области с пониманием отнестись к введенным ограничениям и не нарушать их. Такие меры необходимы, в первую очередь, для вашей безопасности, это сохранит вашу жизнь, потому что последствия могут быть роковыми", – пояснил Марченко.
Как известно, 10 апреля Одесса отмечает День освобождения от германо-румынских оккупантов. В последние годы пророссийские активисты устраивали в этот день разные провокации.
Напомним, Экономику Германии ждут потрясения: Bloomberg назвало причины.
Ранее Вести-ua.net писали, Рада дала добро на допуск иностранных военных в Украину в 2022 году.
Также Вести-ua.net сообщали, С дождями, снегом и ветром: синоптики рассказали, какой будет погода 11 апреля.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →