Для участия в войне в Украине на стороне России, прибудут сотни сирийских боевиков. 300 наемников уже проходят подготовку в РФ.
Об этом сообщает NYT со ссылкой на собственные источники.
В первую группировку, которая уже прибыла в Россию на подготовку, входят не менее 300 солдат из подразделения сирийской армии, тесно сотрудничающего с россиянами, воевавшими в Сирии на стороне Башара Асада во время сирийской войны.
По всей видимости, наемники продолжат прибывать, так как вербовщики по всей Сирии составляли списки тысяч заинтересованных кандидатов. Сначала их проверяли сирийские службы безопасности, а затем они передавались россиянам.
Как уточнил источник издания, мотивацией для сирийских наемников являются деньги. Один из вербовщиков на условиях анонимности сообщил, что россияне для войны в Украине хотят привлечь 16 тысяч сирийцев.
Напомним, Сырский озвучил потери россиян в Курской операции.
Ранее Вести-ua.net писали, Вернуться за поребрик: Почему Россия выводит войска из Сирии.
Также Вести-ua.net сообщали, Министр энергетики США считает, что санкции против нефти РФ являются "ключом к окончанию войны" в Украине.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →