Россия "адекватно прореагирует" в случае реализации планов ряда стран НАТО поставить в Украину боевые самолеты и системы противовоздушной обороны. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.
"Отслеживаем заявления лидеров отдельных стран НАТО о намерении поставлять самолеты и системы ПВО в Украину. В случае их реализации адекватно отреагируем", - сказал Шойгу.
Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский призывает международных партнеров предоставить Украине необходимые для деблокирования Мариуполя танки и самолеты, потому что украинские защитники "не могут сбивать российские ракеты пулеметами и дробовиками".
Напомним, Трамп сделал заявление о шансах на встречу с Путиным в Будапеште.
Ранее Вести-ua.net писали, "Нельзя сбивать российские ракеты из дробовиков", - Зеленский просит танки и самолеты.
Также Вести-ua.net сообщали, Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →