Российские оккупационные силы концентрируются для оцепления украинских военнослужащих на Донбассе, говорится в последнем разведывательном обзоре Минобороны Британии, опубликованном 27 марта.
"Российские силы, похоже, концентрируют свои усилия, чтобы попытаться оцепить украинские силы, которые находятся непосредственно перед сепаратистскими районами на востоке страны, продвигаясь со стороны Харькова на севере и Мариуполя на юге", - говорит разведка.
На севере Украины поле боя остается преимущественно статическим, а локальные украинские контратаки препятствуют попыткам России реорганизовать свои силы, отметили британские специалисты.
25 марта российское минобороны заявило, что будут концентрироваться на "полном освобождении Донбасса", но и могут попытаться взять штурмом Киев, Харьков и другие областные центры.
Напомним, Гороскоп на 17 сентября: прогноз для каждого знака зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Рада дала добро на допуск иностранных военных в Украину в 2022 году.
Также Вести-ua.net сообщали, Рада возобновила прямые трансляции заседаний.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →