Как будут освобождать Мелитополь: два сценария есть у мэра Ивана Федорова

Что будет с предательницей Г. Данильченко и ее приспешниками?
23-03-2022, 22:13 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: РИА Мелитополь /
10.8т

Когда И. Федоров вернется в Мелитополь, как сегодня происходит руководство городом, что будет с Г. Данильченко и ее приспешниками.

Ответы на эти и другие вопросы законно избранный мэр Мелитополя Иван Федоров изложил в программе «Пряма мова» на запорожском телеканале ТВ 5.

Мелитополь 24 февраля принял на себя удар российской армии. А с 26 февраля город живет в оккупации. Но врага никто не встречали с хлебом и солью. Более того, люди стали выходить на антиоккупационные митинги, чего явно не ожидал противник.

- Они не понимают, что митинги бывают не проплаченные и, что ни один человек их организовывает, а люди сами проявляют стихийные волеизъявления, к которым в Украине уже все привыкли, а в России это просто не возможно. Они стали искать крайнего в организации митинга. Кроме того, я подписал распоряжение по закону о коллаборации, поэтому им было не комфортно работать с нашей командой. Думаю, это и стало причиной того, что с рабочего места меня украли и посадив в ИВС в горотдела полиции, - сообщил в прямом эфире мэр Мелитополя Иван Федоров.

Отвечая на вопросы ведущего, городской голова высказал уверенность в том, что оккупированные сегодня города государство Украина не отдаст РФ. В этом его заверил лично Президент Владимир Зеленский во время встречи после освобождения из плена.

- Владимир Зеленский меня четко заверил – никаких переговоров о сдаче оккупированных на сегодня территорий Запорожской и Херсонской областей не ведется. Для меня было важно услышать это от Президента, так как я являюсь городским головой оккупированного города, - подчеркнул Иван Федоров.

В настоящее время Иван Федоров и часть команды находятся в Запорожье, остальные на территории Мелитополя. Так и осуществляется работа. Команда уже направила в Офис Президента в РФ письма с просьбой организовать «зеленый» коридор для поставки медикаментов и продуктов в Мелитополь.

Что касается Галины Данильченко, которая провозгласила себя мэром не законно, то ее Иван Федоров назвал «торпедой».

- Новая власть во главе с самопровозглашенной Гадиной Данильченко, направлена не на решение проблем, а на разграбление и мародерство. Все что они делают – взяли списки бизнесменов и грабят у кого что осталось, а непокорных задерживают. Я считаю, что это не ее поступок (имеется ввиду назначение, - ред.). Старшие кураторы заставили ее сделать этот шаг. У Галины Викторовны в связи с этим будут проблемы. Ее выставили «торпедой» для решения своих вопросов. Я не могу сказать, что кто-то есть адептом РФ. Но точно есть люди с преступным нутром, которые пытаются решить свои проблемы и виноваты в том, что происходит с Мелитополем. Рад, что у нас в команде единичные случаи тех, кто сейчас помогает Галине Данильченко работать. Но реакция громады такая – все ждут войска ВСУ и легитимную власть. А по коллаборантам Закон жестко квалифицирует такие действия. Галина Данильченко и все его приспешники сядут, как минимум, на 15 лет, - сказал Иван Федоров.

На вопрос ведущего, когда Иван Федоров планирует вернуться в Мелитополь, ответил был следующим:

- Либо это будет дипломатическое решение вопроса и наша территория будет деоккупирована, а российские войска уберутся из города. Или это будет военная деоккупация нашими военными. И тогда мы с войсками зайдем в город, чтобы поднять флаг Украины над украинским Мелитополем, - рассказал о перспективах ближайшего будущего Иван Федоров.

Напомним, Гороскооп на 3 февраля: прогноз для каждого знака зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Зарядные станции для семей с детьми с инвалидностью: как бесплатно получить устройство.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

20:01
Соловьев обиделся на Маска и призвал взорвать его спутники ядерным оружием
18
19:53
Гороскооп на 3 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
120
19:34
В файлах Эпштейна нашли упоминание Львова 105 раз
245
19:15
Повышение пенсий в 2026 году: когда вырастут выплаты
405
18:53
Лунный гороскоп на 2-8 февраля: что нежелательно делать в каждый день этой недели
314
18:29
Контакты между Путиным и Зеленским "возможны только в Москве", - Песков
362
18:10
Социологи уверяют. что 72% киевлян готовы терпеть войну столько, сколько сколько нужно
355
17:51
Гороскоп на 2-8 февраля: прогноз для всех знаков зодиака на неделю
496
17:40
Мощное землетрясение в Азовском море: толчки ощущались во многих областях Украины
404
17:21
Цены на золото и серебро продолжают стремительно падать
341
17:02
Столбики термометров опустились до -30 градусов: в каком регионе этой ночью были арктические морозы
444
16:43
Зарплаты в Украине: кто в 2026 году получает рекордные надбавки
346
16:24
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 2-4 февраля
316
16:05
Заявление Трампа рекордно обвалило цену на нефть
623
15:46
Выборы в Украине: когда будут выбирать нового президента
359
15:27
Любовный гороскоп на неделю со 2 по 8 февраля: чего ожидать каждому знаку зодиака
487
15:08
Зарядные станции для семей с детьми с инвалидностью: как бесплатно получить устройство
334
14:49
Синоптик рассказал, какой будет погода в первые дни февраля
328
14:30
Аварийные отключения света: в каких регионах не действуют графики
331
14:11
Сотни домов в Киеве без отопления: какие районы столицы мерзнут больше всего
391
13:52
Скрининг здоровья 40+: как оформить карту для выплаты 2000 гривен
391
13:33
Курс валют: сколько стоят доллар и евро в начале недели
378
13:14
Гороскоп на 2 февраля по картам таро: кого ждут интересные события
492
12:55
Рост цен продолжается: в Украине подорожали базовые продукты
373
12:36
Украинцев предупредили об отключении Starlink: кого оставят без связи
529
12:17
Хаменеи предупредил Трампа, что любая атака на Иран вызовет региональный конфликт
444
11:58
Сильные морозы задержатся: прогноз погоды на неделю
344
11:39
В Виннице обстреляли группу "бусификаторов"
843
11:20
Какому знаку зодиака повезет 2 февраля: прогноз астрологов
510
11:01
Самая сложная зима для Киева: как столица выживает в новых условиях
463
10:42
Трамп уже "присоединил" Гренландию, Канаду и Венесуэлу к США, - WP
441
10:23
Морозы усилились: прогноз погоды на сегодня
306
10:04
США могут нанести удар по Ирану уже в ближайшие часы, - Вучич
419
09:45
Зеленский озвучил дату следующего раунда переговоров Украины и РФ
493
09:26
Гороскоп на 2 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
653
09:07
Массированная атака на Черкассы и область, зафиксированы пожары
589
17:58
Россияне поддерживают "моральный дух" пехоты с помощью наркотиков, - ГУР
793
17:36
В Польше владелец отеля "отомстил" антиукраинской партии
981
Больше новостей