Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Оливер Вархели заявил, что Брюссель уже начал рассматривать заявку Украины на членство в ЕС. Заключение будет предоставлено в ближайшее время.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Вархели в Twitter.
"ЕС продолжает поддерживать Украину и ее народ, оказывая помощь. И мы начали работу над подготовкой заключения на основе заявки на членство для Украины. Мы будем работать так быстро, как только сможем", - написал он.
Напомним, 28 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина обратилась к Европейскому Союзу относительно присоединения к блоку. В частности, по новой специальной процедуре.
Вместе с тем лидеры восьми стран Евросоюза поддержали немедленное предоставление Украине перспективы вступления.
1 марта Европарламент рекомендовал предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС.
Напомним, Кому больше всего доверяют украинцы: результаты опроса.
Ранее Вести-ua.net писали, Окно в Европу: как путин ускорил евроинтеграцию Украины.
Также Вести-ua.net сообщали, Принц Гарри посетил Львов: сын короля Чарльза III приехал в Украину.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →