С 10 февраля Украина массово отказывает во въезде на свою территорию гражданам Российской Федерации. Прежде всего, речь идет о мужчинах призывного возраста. Точно такие же меры предприняты и к гражданам Республики Беларусь.
Об этом сообщил в Facebook известный украинский журналист Юрий Бутусов.
По его словам, запрет на въезд является неофициальным, но с этим уже столкнулось огромное количество граждан РФ и РБ. Его ввели на неопределенный срок. Сообщается, что оно будет действовать, по крайней мере, до тех пор, пока военные маневры РФ вблизи украинских государственных границ не окончатся.
Предполагается, что эта мера предосторожности поможет Украине избежать вероятных провокаций и других опасных инцидентов.
"Решение обоснованное, режим въезда россиян необходимо максимально ограничивать, проверка должна быть тщательной и детальной", - прокомментировал Бутусов.
Напомним, Трагедия в роддоме: шестилетний ребенок "убил" новорожденного.
Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.
Также Вести-ua.net сообщали, ВСУ разгромили штурм на город: Сырский раскрыл точку фронта, где уничтожен враг.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →