• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Нардепов от ОПЗЖ не выпустили из самолета в Полтаве: к скандалу руку приложили обласные власти и СБУ

Нардепов от ОПЗЖ не выпустили из самолета в Полтаве: к скандалу руку приложили обласные власти и СБУ

СМИ узнали подробности скандала
3-09-2021, 21:42 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель
2.2т

Как сообщает "Украинская правда", народный депутат от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Сергей Левочкин и еще около десяти пассажиров не были выпущены из самолета авиакомпании "Windrose", совершившего посадку в находящемся на реконструкции аэропорту Полтавы.

Информацию о запрете пассажирам "Windrose" покидать борт изданию подтвердил глава Полтавской ОГА Олег Синегубов: "30 августа к нам поступил запрос, чтобы мы приняли борт, на котором будет 15 пассажиров. Учитывая, что сейчас аэропорт находится в состоянии реконструкции, у нас нет лицензии и спецразрешения на прием бортов с пассажирами, мы отказали и сообщили, что сможем принять пустой самолет, без пассажиров. "Роза ветров" согласилась, что мы примем борт без пассажиров".

По словам Синегубова, после приземления самолета поступила информация от СБУ о присутствии на борту пассажиров, в том числе, народных депутатов. Руководство области приняло решение, из соображений безопасности самих пассажиров, из самолета их не выпускать.

"Работниками аэропорта были проведены переговоры с людьми, которые находились на борту самолета: им было все разъяснено, на что они ответили, что "Роза ветров" якобы заверила их в возможности высадки. Было принято решение, что высадки в полтавском аэропорту не будет", - сказал Синегубов и добавил, что об этом случае были проинформированы профильное министерство, Офис президента и правоохранительные органы.

По данным ОГА, на которые ссылается "УП", самолет следовал из Киева и приземлился в аэропорту "Полтава" в 11:30. Пассажиры планировали посетить еврейский центр хасидизма в Гадяче.

Источники "Украинской правды" в Полтавской ОГА сообщили, что самолет простоял несколько часов в Полтаве, после чего улетел в Харьков.

По данным издания, пассажирами рейса 1101 могли быть: нардеп ОПЗЖ Сергей Левочкин и его жена Зинаида Кубарь, помощник Левочкина Александр Мутель, депутат Киевсовета от ОПЗЖ Александр Плужник, экс-нардепы Сергей Буряк, Игорь Калетник и Александр Волков, помощница экс-нардепа Виталия Хомутынника Елена Сажко, Владимир и Наталья Витько, Алла Ахметова и Майя Радченко.

В ОПЗЖ эту информацию назвали "ерундой", в то же время, источник УП в авиакомпании подтвердил, что такие пассажиры на борту были.

"По словам собеседника, люди знали, что их могут не выпустить в Полтаве, но все равно настояли на маршруте Киев – Полтава", - пишет издание.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
127
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
172
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
212
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
214
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
302
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
607
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
457
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
293
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
689
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
303
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
425
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
364
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
354
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
475
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
357
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
418
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
460
09:27
Катастрофа года: Италия бьет тревогу из-за неуправляемого российского танкера
664
09:08
Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Израилем
670
08:57
"Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва
451
08:34
В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине
494
08:14
Поможет опыт "зернового коридора": в ЕС придумали, как разблокировать Ормузский пролив
891
07:58
В 2026 году Россия может задействовать до 9 миллионов беспилотников, - еврокомиссар
401
07:36
Эксперт о дронах: Украина сотрудничает с США и может предложить технологические решения
360
07:14
"Радуется только один человек — в Москве": глава МИД Люксембурга о последствиях войны в Иране
567
22:57
РФ устроят только весь Донбасс и изменение власти в Киеве — Лавров
1.4т
22:43
Фронт переходит из зимней в весеннюю фазу: майор НГУ рассказал, чего ожидать
836
22:19
Рада или фронт? Арахамия разъяснил заявление Зеленского о мобилизации нардепов
609
22:03
Цены на топливо на АЗС продолжают расти: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
21:58
Война в Иране: эксперт указал, почему это может быть выгодно Украине
643
21:33
Оккупанты упорно штурмуют три села возле Гуляйполя: в ВСУ рассказали, имеет ли враг успех
790
21:14
Плата за солдат и снаряды: стало известно, сколько КНДР могла заработать на войне в Украине
882
20:56
Рубио могут не впустить в Китай вместе с Трампом: в чем причина
971
20:41
Сийярто озвучил новые обвинения в адрес Украины из-за нефтепровода Дружба
715
20:18
Годовщина оккупации Крыма: Турция сделала заявление, которое не понравится России
896
20:01
Сборная Украины назвала состав на решающие матчи за ЧМ-2026: Ребров смог удивить
1.1т
19:53
"Наши сыновья не будут гибнуть": Орбан обострил риторику перед выборами
666
19:34
США закупят партию украинских ударных дронов F10, - Defender Media
754
Больше новостей