Украина пойдет в наступление на Донбассе в случае нападения России, заявил пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе, советник главы Офиса президента Алексей Арестович.
Как подчеркнул он в эфире телеканала Украина 24, должны сложиться экстраординарные условия, чтобы ВСУ пошли в наступление.
"Мы пойдем, если на нас нападут россияне, они не оставят нам выбора, тогда мы пойдем воевать и даже пойдем в контрнаступление", — сказал он.
Советник главы ОП убежден в том, что наступление на Донбассе чревато потерями среди мирного населения, которое, преимущественно, составляют украинские граждане.
По его словам, Украина до последнего не пойдет на такой шаг: "Мы предусматриваем политико-дипломатическое урегулирование одновременно с прокачкой оборонного сектора".
Арестович добавил, что речь о введении миротворцев в регион пока не идет.
Напомним, Украинцев в Канаде заставляют документально доказывать, что они не уклонисты.
Ранее Вести-ua.net писали, Арестович объяснил, почему нецензурно ругается в соцсетях.
Также Вести-ua.net сообщали, Уже на следующей неделе в Украине может выпасть снег, - синоптик.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →