Министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского ввели в состав Совета национальной безопасности и обороны. Его в Верховной Раде назначили новым главой МВД 16 июля.
Указ №298/2021 о замене в ведомстве издал президент Владимир Зеленский. Этим же документом он вывел из СНБО бывшего министра Арсена Авакова.
"В соответствии с частью четвертой статьи 107 Конституции Украины постановляю… ввести в персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины Монастырского Дениса Анатольевича; вывести из состава Совета национальной безопасности и обороны Арсена Авакова", – сказано в указе.
Он вступает в силу со дня опубликования.
Напомним, Келлог заявил, что не обещал Лукашенко "поработать над ограничением ударов Украины по РФ".
Ранее Вести-ua.net писали, Отставка Авакова: почему министр неожиданно покидает должность.
Также Вести-ua.net сообщали, Президент Ирана утвердил закон о приостановлении сотрудничества с МАГАТЭ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →