В. Портников: Госдума научит весь мир петь украинскую песню про Путина

Сначала депутатов Государственной Думы не удовлетворила форма украинской сборной
20-06-2021, 12:23 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Главред /
3.5т

Украинская футбольная сборная получила самых преданных поклонников за всю свою историю. И это даже не украинские футбольные фанаты. Это депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Они внимательно следят за тем, во что одеты украинские футболисты. Они внимательно следят не только за тем, что происходит на футбольном поле, но и что происходит на трибунах во время матча.

Сначала депутатов Государственной Думы не удовлетворила форма украинской сборной потому, что там была настоящая политическая карта Украины - то есть с оккупированным Крымом. И, казалось бы, что здесь такого - именно такие карты сейчас можно увидеть в любом школьном учебнике в любой стране мира, кроме Российской Федерации.

Потом оказалось, что не только в карте дело. А нельзя говорить "Слава Украине" - "Героям слава". Но когда оказалось, что жалобы на надписи на украинской футбольной форме тоже бесполезны, то Госдума совместно с Российским футбольным союзом оказались в дураках - а как еще могло бы быть - появилась новая тема. Оказывается, что украинские футбольные болельщики не уважают президента Российской Федерации Владимира Путина - не так отзываются о нем во время футбольных матчей. Скандируют какие-то слова, которые ни один депутат Госдумы да и прочий придворный шут никогда не посмеет даже подумать - не то что произнести вслух.

Хотя, очевидно, многим хочется это сказать, учитывая, как на самом деле относится российская политическая элита к человеку, которая повлекла за собой санкции, и теперь эти люди не могут ездить на Запад, заморожены их активы. Конечно, большинство из них, если бы имели возможность, использовали бы в адрес Владимира Путина гораздо более крепкие слова, чем те, которые используют украинские футбольные болельщики. Он уже им осточертел с его имперской глупостью. Но им приходится прислуживать, потому что такая натура, и хочется заработать какие-то деньги еще в самой РФ. Если не удается зарабатывать на Западе, то надо грабить россиян. А что для этого надо делать?

И теперь они уже начинают говорить, что надо наказать украинских футбольных болельщиков за то, что они не так говорят о Путине во время футбольного матча. Конечно, это может привести к жалобам Российского футбольного союза, ведь мы видели, что этот союз послушно выполняет все директивы российской власти. Но что из этого?

Когда была история о футбольной форме, всему миру еще раз напомнили, как выглядит настоящая карта Украины. И еще раз напомнили, как выглядит ненастоящая карта Российской Федерации. Можно сказать, что оккупант работает на Украину, когда каждый раз актуализирует информацию об оккупации Крыма. Потому что мир начинает об этом забывать, тем более когда речь идет о футбольных матчах, которые часто смотрят люди, которые не очень интересуются политикой.

А теперь они привлекают внимание к тому, что кричат украинские футбольные фанаты на стадионах. И для людей из других стран мира и тех, кто не очень разбирается в русском или украинском языке вообще не понятно, что они там кричат, какую характеристику они дают Владимиру Путину и какую бы характеристику ему хотели бы дать все его слуги, если бы они не боялись, что им не дадут в дальнейшем красть и их не лишат депутатских мандатов или отправят в тюрьму за коррупцию. Так бывает со всеми, кто критикует Путина.

И теперь, если они будут жаловаться, придется все эти слова переводить на английский или французский язык и объяснять, что именно имели в виду украинские футбольные болельщики, когда что-то там кричали на трибунах во время матча украинской сборной со сборной Северной Македонии.

И прекрасно - пусть футбольные функционеры знают, как это будет на английском. Пусть футбольные функционеры знают, как это будет по-немецки. Пусть футбольные функционеры знают, как это будет на французском и других языках - чтобы все ознакомились. Россияне должны перевести жалобу на как можно больше языков, довести ее до каждого болельщика.

Оккупант делает всю нашу работу за нас.

Напомним, В Конгрессе резко отреагировали на планы США сократить контингент в Европе.

Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Основные параметры мониторинга: ЧСС, АД, SpO₂, ЭКГ, температура.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
«Розовая Луна» в апреле 2025 года: когда и как увидеть явление
296
22:43
Синоптики прогнозируют 11 апреля нестабильную погоду с дождями и мокрым снегом
240
22:19
Зеленский показал допрос пленного из Китая
285
22:03
Россияне, вероятно, сбили свой вертолет под Москвой: подробности от Defence Express
343
21:58
Трамп издал указ, который ускоряет продажу оружия иностранным странам
426
21:33
Оккупанты хотят перестроить Бердянск
425
21:14
Оккупанты возобновили бронетанковые штурмы под Покровском после многомесячной паузы, - комбат
323
20:56
В Чечне 17-летний мститель напал на силовиков Кадырова: парня убили, а родственников жестоко наказали
1.4т
20:41
Китай отрекся от своих "ихтамнетов" на Донбассе
398
20:18
Возможно ли наступление РФ на три области: волонтер напомнила худший сценарий
453
20:01
Трамп уже наигрался и хочет соскочить с темы переговоров о мире в Украине, - дипломат
602
19:58
Гороскоп на 11 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
882
19:46
Падение и рост фондового рынка: Трампа заподозрили в незаконном обогащении
574
19:27
Маск планирует в конце 2026 года отправить гуманоидных роботов на Марс
306
19:08
В Украине стремительно растут цены на продукты питания, - Госстат
346
18:50
Названы 3 знака зодиака, которых в ближайшее время ждут большие перемены
1.1т
18:31
Ермак опроверг подготовку на лето выборов в Украине
413
18:12
Урсула фон дер Ляйен выразила одобрение в связи с решением Трампа по пошлинам
449
17:53
Такер Карлсон заявил, что США "проиграли войну с Россией"
691
17:34
В Конгрессе резко отреагировали на планы США сократить контингент в Европе
436
17:15
Нардеп призвала производителей лекарств активнее участвовать в снижении цен
279
16:56
Эта неделя сулит рост доходов трем знакам зодиака: на кого вот-вот свалятся большие деньги
945
16:37
Через несколько дней украинцы будут радоваться почти летнему теплу, - синоптики
397
16:18
Акции взлетели в цене сразу после заявления Трампа о паузе введения пошлин, - FT
341
15:59
Новое наступление РФ: военный эксперт дал оценку планам Путина
430
15:40
Гороскоп на 10 апреля по картам таро: кого ждут положительные перемены
483
15:21
В Панаме заявили, что США признали контроль страны над каналом
430
15:02
Пекин готовится к затяжному противостоянию с Вашингтоном, - Bloomberg
395
14:43
В Киеве женщина подожгла соседские двери в общем тамбуре
454
14:24
В Турции стартовал очередной раунд российско-американских консультаций
342
14:05
Демократы хотят избавиться от Маска в администрации Трампа до июня, - Axios
372
13:46
У Европы есть два способа вооружить Украину, - The Economist
673
13:27
Противостояние с Китаем: Трамп выводит торговую войну на новый уровень, - WSJ
441
13:08
Граница между Польшей и РФ защищена прогнившими столбами, -Sky News
592
12:49
Отказ от торговой войны: почему Трамп принял такое решение
698
12:30
Доллар и евро подорожали в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
546
12:11
Выжить на рынке США будет очень сложно: как китайские продавцы реагируют на пошлины Трампа
463
11:52
"Коалиция желающих": план рискует забуксовать из-за позиции США, - Bloomberg
486
Больше новостей