В помещениях госкомпании Нафтогаза 11 июня проходят обыски. Государственная фискальная служба нагрянула туда с проверкой по делу о возможной неуплате налогов.
Как сообщается в Facebook фискального ведомства, сейчас идет досудебное расследование в уголовном производстве. Следователи хотят установить, действительно ли должностные лица НАК Нафтогаз Украины уклонились от уплаты НДС на сумму 2,7 млрд грн.
Речь идет о незавершенной процедуре таможенного оформления газа, который был куплен у российского Газпрома.
"Окончательная сумма нанесенного государству ущерба будет установлена в ходе судебно-экономической экспертизы", – отмечается в сообщении фискальной службы.
Напомним, Более 50 стран обратились в Белый дом с просьбой начать переговоры по новым пошлинам.
Ранее Вести-ua.net писали, Испытание холодом: домохозяйства Украины могут с 1 января остаться без газа.
Также Вести-ua.net сообщали, Тарифная политика Трампа: мировые фондовые рынки продолжают снижаться.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →