Звон монет весомей оскорблений! Или почему Кличко победит Зеленского

Все депутаты понимают угрозы давления и репрессий, но никто по-настоящему не боится
6-06-2021, 20:09 / Автор: Артем Шах
/ Источник: Antikor.com.ua /
2.6т

Целый ряд депутатов киевского горсовета от разных фракций практикуют довольно интересную концепцию. В битве Зеленского и Кличко за столицу — побеждает Кличко!

Все депутаты понимают угрозы давления и репрессий, но никто по-настоящему не боится. Такое единодушие от самых разных людей вызывает ряд вопросов о причине происходящего. И если по нашим источникам, бывший секретарь горсовета, порошенковец Прокопев защищен некими личными отношениями ещё со времён КВН-кой жизни президента, то стойкость остальных удивляет.

Один из депутатов приводит как пример — есть в Киеве некий Коля Руденко, строитель-ремонтник, близок к команде Кличко уже много лет и работает с бюджетом в разных районах города с 2015 года. Поскольку в этой среде до президентских выборов, было популярно шутить в стиле — Зеленский — корпоративный шут, этот Николай постоянно язвил на эту тему. В своем фейсбуке выставлял жесткие мэмы на Зеленского и хвастался, что некоторые из них придумал сам.

Так вот, этот Коля, который при президенте Порошенко и мэре Кличко начал получать миллионные тендеры, и при Зеленском работает с бюджетом, но в еще больших объемах. Только в одном Дарницком районе в разных сферах деятельности, за два года президентства Зеленского, он освоил миллиард гривен, пропустив через свои фирмы фактически весь бюджет района.

Этим районом почти два года руководит ставленник ближайшего друга и соратника Кличко Дмитрия Белоцерковца. Интересно, что Дмитрий везде говорит, что лично взял на себя ответственность за работу в Дарнице.

В последнее время Коля резко «позеленел» и начал искать подходы к зелёной власти. Всем говорит, что входит в зеленые кабинеты, решает любой вопрос в Антимонопольном комитете, контрольной комиссии и.т.д. Источник говорит: «У зелёных, как у любой власти много разных групп влияния и раз такой „юморист“ как Коля нашёл там своих, то за деньги с ними договорится любой, а тем более Кличко, так что мы потерпим, а потом свое вернем».

Это дает ясный ответ на вопрос, почему никто не верит и не боится. После назначения губернатором Николаевщины порохобота, оскорбляющего Зеленского на выборах, после того как Прокопевы и Коли в Киеве продолжают осваивать госбюджет, в городе не будет ни уважения, ни страха перед властью Зеленского.

В нашей постсоветской стране все еще сильна тюремная логика. Мы постоянно используем словечки из этого мира, типа — «нагнуть», «подставить», «лох» и т.д... А в тюремной логике одно из важнейших правил — если ты пропустил и стерпел оскорбление, то твой авторитет падает со сверхзвуковой скоростью.

Прокопевы и Коли, в глазах Киевской элиты, убивают авторитет всей власти. А если у Зеленского в Киеве нет уважения или хотя бы страха, то победить невозможно! И даже 7% любви в городе могут быстро растаять, как в свое время у Юлии Тимошенко с 40% до 5% сейчас.

Когда король теряет столицу, он обычно теряет корону. А потом очень часто после короны он теряет и голову...

Напомним, Дожди накроют Украину: где резко похолодает.

Ранее Вести-ua.net писали, Бой за Киев: кто отправит Кличко в нокаут.

Также Вести-ua.net сообщали, В Беларуси хотят призывать в армию еще одну категорию граждан.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:37
Война в Украине может длиться еще много лет: эксперты озвучили свои прогнозы
116
12:18
РФ этой ночью пыталась вывести из строя подстанции, которые питают железную дорогу, - министр
168
11:59
Европа закроется от России "стеной дронов", - FT
162
11:40
Визит Трампа в Великобританию: президенту США устроили королевский прием
265
11:21
В Павлограде 101-летняя женщина оформила загранпаспорт и уезжает к родным в Германию
333
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 17 сентября
352
10:43
Польский депутат потеряла должность из-за оскорблений в адрес украинца
258
10:24
Ночные удары дронами по инфраструктуре: где бушевали пожары
205
10:05
Дожди накроют Украину: где резко похолодает
281
09:46
Польша требует от Германии 1,3 триллиона евро репараций, - Die Welt
331
09:27
Гороскоп на 17 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
469
09:08
Евро подскочил к доллару: четырехлетний максимум обновлен
288
08:57
Зеленский предупредил о планах РФ начать еще две тяжелые наступательные кампании
332
08:34
Суд в Замбии признал виновными двоих мужчин, которые пытались убить президента колдовством
253
08:13
Куда Россия денет войска после учений "Запад-2025": ветеран АТО назвал цель оккупантов
960
07:58
В Беларуси хотят призывать в армию еще одну категорию граждан
375
07:36
В России заявили, что семья Софии Ротару платит налоги в их бюджет
462
07:14
Плесень в стиральной машине: один трюк поможет от нее избавиться
412
22:57
У Трампа одобрили первый пакет военной помощи Украине, который оплатило НАТО, - Reuters
561
22:43
В Украину ворвутся дожди и осеннее похолодание: прогноз на 17 сентября
446
22:19
Трамп в ответ на вопрос журналиста о бизнес-активности сказал ему замолчать
492
22:03
В Европарламент поступило сразу два вотума недоверия Урсуле фон дер Ляйен: в чем дело
21:58
Путин может ликвидировать Лукашенко: назван вероятный способ
923
21:33
"Главный удар будет зимой", - майор запаса раскрыл планы врага на фронте
782
21:14
Кабмин планирует урезать "слишком большие" пенсии: кого заденет в 2026 году
1.2т
20:56
Зеленскому придется пойти на сделку с РФ, - Трамп
654
20:41
Во Львове из глаза мужчины удалили 12-сантиметрового паразита, который был занесен при укусе комара
1.1т
20:18
В Италии выясняли, готовы ли к нападению России
405
20:01
В Польше обвинили украинца и белоруску в управлении БпЛА, кружившим над правительством
557
19:53
Гороскоп на 17 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
995
19:34
В Украину пришло серьезное похолодание, погода уже портится
509
19:15
"Мы не имеем к этому никакого отношения": Лукашенко открестился от причастности Беларуси к появлению дронов в небе Польши
912
18:56
Сентябрь кардинально изменит жизнь нескольких знаков зодиака: кто оказался в списке
1.7т
18:37
РФ готовится к решающему наступлению на Покровск, - Forbes
523
18:18
У украинцев спросили, готовы ли они дальше терпеть войну
901
17:59
В Украину идет похолодание: какие регионы пострадают первыми
475
17:40
Текущая неделя проверит на прочность эти три знака зодиака: кого ждут испытания
1.3т
17:21
Общий долг Украины превысит 101% ВВП - проект бюджета-2026
521
Больше новостей