• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Молодые реформаторы должны контролировать деятельность правительства Яценюка - экс-посол США

Молодые реформаторы должны контролировать деятельность правительства Яценюка - экс-посол США

18-05-2015, 12:48 / Автор: Ілько Северин
/
1.6т

Бывший посол США в Украине Джон Хербст и нынешний глава Евразийского центра им. Дину Патричиу Атлантического Совета США считает, что молодые реформаторы в Украины должны контролировать деятельность правительства страны.

Об этом он заявил в ходе симпозиума «Украина: Освобождение от постсоветского наследия?», сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на voxukraine.org

Он отметил, что в Украине растет поколение молодых лидеров, готовых развивать страну. Молодые реформаторы в Верховной Раде – это очень важное и феноменальное явление. Именно они должны контролировать «не слишком ориентированную на реформы верхушку».

«Многие из ваших молодых министров — некоторые украинцы, а некоторые нет — так же как и некоторые заместители министров производят большое впечатление. Мне известно, что они проводят правильную политику до кабинета министров, но то, что иногда появляется вследствие изнурительного процесса в этом здании, не слишком нас радует», — сказал Хербс.

Экс-посол США считает, что реформаторы могут использовать в качестве рычагов влияния те кризисы, с которыми столкнулась Украина.

«Во-первых, это война, которую начала Россия. Поэтому вам нужна поддержка Запада. Во-вторых, это финансовый кризис, является результатом 25-летней коррупции, которая до сих пор процветает и не добавляет заслуг нынешнему руководству. Также есть природный альянс — кажется, некоторые из докладчиков вспоминал об этом, и я тоже рассказываю об этом последние девять месяцев. Есть естественный альянс между правительствами Запада и финансовыми институтами с одной стороны и западными сторонниками, как я, и молодыми реформаторами с другой», — сказал он.

Хербст советует молодым реформаторам «стукнуть молотком» и указывать старой коррумпированной верхушке на ошибки.

«Молодым реформаторам придется контролировать деятельность правительства страны, указывать на его ошибки или другие неправомерные действия и держать контакт с нами на Западе, чтобы мы тоже смогли стукнуть молотком. И могу вам сказать — так же как я хотел бы стукнуть молотком по вашим соседям с Севера, которые сейчас вторглись на территорию вашей страны, по моему мнению, сейчас также стоит стукнуть немного меньше молотком по чиновникам, которые придерживаются старых традиций. Это очень важно — естественное единство интересов украинского народа, украинских реформаторов и западных сторонников этой страны», — подчеркнул американский дипломат.

Напомним, Крупные города Украины могут частично остаться без отопления на несколько дней - энергетик.

Ранее Вести-ua.net писали, Второй тур. Горячие точки.

Также Вести-ua.net сообщали, В Киеве на крыше авто заметили "шахед".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:24
Эти знаки зодиака сорвут куш в ближайшие дни: кто в списке
34
16:05
Россияне фактически уничтожили уникальную Кинбурнскую косу, - спикер ВМС ВС Украины
222
15:46
В Украине резко вырос спрос на наличные - НБУ
304
15:27
НАТО обогнало Россию в производстве боеприпасов - Рютте
354
15:08
Доллар и евро подорожали: какой сегодня курс в обменниках
281
14:49
Рада поддержала скандальный законопроект: могут ли теперь из-за долга за коммуналку забрать единственную квартиру
662
14:30
Синоптик рассказала, когда в Украину придет настоящее похолодание
374
14:11
Запад должен извлечь из войны в Украине несколько критически важных уроков, - WSJ
373
13:52
У кардиолога спросили, можно ли пить кофе при высоком кровяном давлении
433
13:33
Гороскоп на 6 ноября по картам таро: кому сегодня предстоит сделать важный выбор
479
13:14
Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения
353
12:55
По Земле ударила 7-балльная магнитная буря
485
12:36
ЕС готовит "сюрприз" россиянам: каким будет этот болезненный удар
416
12:17
Эксперты по ядерному оружию уточнили, как скоро Россия может возобновить испытания
362
11:58
Некоторые члены администрации Трампа заявляют, что Украина проигрывает войну, но это не так, - WSJ
438
11:39
УЗ ограничила движение поездов после обстрелов
274
11:20
Какому знаку зодиака повезет 6 ноября: прогноз астрологов
518
11:01
Цены на бензин и дизель: чего ждать водителям до конца года
320
10:42
Риск ядерной войны сейчас выше, чем во времена "Холодной войны", - эксперт
347
10:23
Крупнейшие аэропорты США значительно сокращают количество рейсов из-за шатдауна, - Reuters
277
10:04
Преимущественно сухо и тепло: прогноз погоды на сегодня
290
09:45
Трамп сделал важное заявление о криптовалюте
331
09:26
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
634
09:07
Массированная атака на Каменское: разрушен многоквартирный дом, есть пострадавшие
412
08:57
"Нас кто-то слил": военный рассказал правду об атаке РФ по Днепропетровщине
643
08:34
Грозит ли украинцам депортация из ЕС после войны: объяснение эксперта
501
08:13
Президент Польши заявил о нехватке благодарности Украины полякам
618
07:58
Путину доложили об американских ракетах, которые долетят до Москвы за 6-7 минут
934
07:36
"Укрзализныця" прекратила движение в Донецкую область
339
07:14
Почему осенью и зимой чаще ощущается сонливость: объяснение ученых и советы для здорового сна
333
22:57
Анджелина Джоли в Херсоне: ТЦК задержал водителя из кортежа, в Сухопутных войсках объяснили ситуацию
955
22:43
С 6 ноября погода в Украине начнет улучшаться
578
22:19
"Небо темное от дронов, а город - руина": в 155-й ОМБр имени Анны Киевской рассказали о ситуации в Покровске
1.9т
22:03
ТЦК мобилизует тех, кото имеет право на отсрочку, но не оформил ее: что изменилось с 1 ноября
1.2т
21:58
Украина возобновила импорт газа по трансбалканскому коридору, который не использовался
609
21:33
Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США
587
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
20:56
Есть ли окружение украинских подразделений в Покровске: Генштаб дал ответ
814
Больше новостей