На данный момент нет конкретных предложений по встрече президентов Украины и России Владимира Зеленского с Владимиром Путиным, но обсуждение встречи продолжается. Об этом сообщил во вторник, 27 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Замруководителя администрации Козак находится в постоянном контакте с администрацией президента Украины", - сказал он.
Песков отметил, что необходимо прояснить еще много деталей по повестке возможной встречи.
Он напомнил, что "абсолютно четко было изложено президентом его отношение к инициативе поговорить, к возможному наполнению такого диалога".
"Такой диалог может касаться только проблематики двусторонних отношений. То есть этот диалог не может осуществляться исходя из целей поисков урегулирования на юго-востоке Украины", - подчеркнул Песков.
При этом он добавил, что Киев пока не предлагал конкретные площадки для встречи.
Напомним, В Германии для поимки юного российского пропагандиста задействовали отряды спецназа.
Ранее Вести-ua.net писали, Два часа взаперти с Эрдоганом и отказ Варфоломею. Как прошел визит Зеленского в Турцию.
Также Вести-ua.net сообщали, Россияне били по подстанциям двух АЭС. Украина требует срочно созвать Совет МАГАТЭ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →