Ивано-Франковский окружной административный суд признал противоправным протокол окружной избирательной комиссии о победе на 87-м округе кандидата Василия Вирастюка.
Об этом сообщил в Facebook после заседания суд другой кандидат на довыборах в Верховную Раду Александр Шевченко.
Суд признал, что итоговое решение ОИК об установлении итогов голосования было противоправным.
"Фактически ОИК нивелирована часть голосов избирателей на некоторых участках и не включила их голоса к общему протоколу. Собственно, именно эти участки мы отстояли в судах и по ним есть соответствующие решения Фемиды", – написал Шевченко.
Он добавил, что теперь Центральная избирательная комиссия будет решать, признавать результаты выборов или нет. Шевченко подчеркнул, что именно ЦИК вправе отменить протокол, учитывая решение суда.
Напомним, Угрозы Трампа не принудят РФ к миру: Time объяснил логику Путина.
Ранее Вести-ua.net писали, Довыборы в Раду: Кем Порошенко будет закрывать свободные округа.
Также Вести-ua.net сообщали, Россия не смогла бы противостоять: Рубио высмеял "ядерные" угрозы Медведева.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →