В Черкассах депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Александр Замирайло отказался переходить на украинский язык во время обращения с трибуны. Но его коллеги не растерялись и организовали ему синхронный перевод.
На видео, которое появилось в социальных сетях показано, что депутат Александр Замирайло вышел на трибуну под громкий шум в зале. Он начал зачитывать обращение от своей политической силы на русском языке.
Ему сделали замечание и попросили перейти на украинский язык, но Замирайло отказался. В зале мэрии начался сильный шум и депутата окружила полиция, чтобы избежать столкновений.
Секретарь городского совета Юрий Тренкин решил быстро разрешить конфликт и предложил выступить в роли переводчика. Это дало возможность депутату от ОПЗЖ продолжить свое выступление, но при этом он нарушил регламент и читал свое обращение на русском языке.
Стоит отметить, что перевод в исполнении секретаря городского совета Юрия Тренкина вызвал смех в зале.
Напомним, В Белом доме подготовили план "мирной аннексии" Гренландии — NYT.
Ранее Вести-ua.net писали, Помощники и подчиненные депутатов, безработные, партнер Фирташа и старые кадры: кого ОПЗЖ ведет в Одесский городской и областной советы.
Также Вести-ua.net сообщали, Трамп обсуждал с Уиткоффом сдачу России украинских областей ради быстрого мира, - Reuters.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →