Пятый президент Украины Петр Порошенко поддерживает решение о введении санкций против телеканалов 112, NewsOne и ZiK, демонстрируя борьбу с пропагандой РФ. При этом агенты российской пропаганды в последние дни перекочевали на его каналы, заявил глава государства Владимир Зеленский в ходе своего видеообращения, опубликованного пресс-службой ОП.
По его словам, Порошенко, который вместе со своей командой фактически монополизировал патриотизм, всех запутал – он поддерживает решение по каналам Медведчука, но в то же время считает это незаконным. Борьба политика с российским информационным влиянием не соответствует тому, что происходит на связанных с ним телеканалах.
"Скажите, а почему тогда на каналах ярого борца с российской пропагандой и ее агентами, этих самых агентов в последние три дня показывают чаще, чем рекламу вашего нового масла Roshen? Хитрая стратегия? Настолько хитрая, что никому непонятная. Да с вами всем и все давно понятно", - подчеркнул Владимир Зеленский.
Напомним, В Украине подорожало топливо: когда стоимость бензина пойдет вниз.
Ранее Вести-ua.net писали, Зеленский объявил войну Медведчуку.
Также Вести-ua.net сообщали, Трамп придумал, кто поможет примирить Украину и Россию.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →