Переизбранный мэр Харькова Геннадий Кернес, который почти три месяца проходит лечение от последствий коронавируса в немецкой клинике, планирует к 30 декабря вернуться в Украину.
Об этом сообщил его друг бизнесмен Павел Фукс в Telegram.
По словам бизнесмена, он сегодня разговаривал с Кернесом и тот интересовался, как Харьков готовится к Новому году.
"Разговаривал с Геннадием Адольфовичем. Поинтересовался, как самочувствие, а он в ответ спрашивает: как Харьков готовится к Новому году? Родные показали ему фото и видео. Понравилось", – написал Фукс.
Он добавил, что мэр передает привет Харькову и харьковчанам и "планирует 30 декабря быть дома".
Как известно, мэр Харькова с 17 сентября находится в больнице "Шарите" в Германии. С тех пор Геннадий Адольфович не появлялся в Сети, на публике его не было еще дольше – с 23 августа. Местные жители писали об инсульте, коме и даже смерти Кернеса.
Напомним, Вероятен мокрый снег: прогноз синоптиков на 8 апреля.
Ранее Вести-ua.net писали, Михаил Добкин: Раз мы создаем проспект Небесной сотни, то параллельный давайте назовем именем «Беркута».
Также Вести-ua.net сообщали, В Украине изменили налог на недвижимость: сколько придется платить.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →