Комаровский разочаровался в Зеленском: "У меня ощущение агонии государства"

13-10-2020, 22:35 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
3.9т

Доктор Евгений Комаровский заявил, что недоволен происходящим в Украине после избрания Владимира Зеленского президентом, а наибольшее разочарование у него вызывает окружение главы страны.

В интервью изданию "Гордон" украинский педиатр высказал мнение, что у Зеленского уже не выйдет реализовать обещанное и сейчас он должен подготовить почву, чтобы его преемник не повторил те же ошибки.

Как сказал врач, у Зеленского "ни ф*га не получается". "И уже не получится. Надо срочно, как мне кажется, собраться и изо всех сил подготовить почву для того, чтобы преемник не мог повторить те же ошибки. Протянуть сокращение Рады, разогнать все, что можно разогнать", – считает Комаровский.

Он рассказал, что последний раз разговаривал с Зеленским летом 2019 года. Перед выборами в Раду президент позвонил ему и спросил, не готов ли он пойти в команду "Слуги народа".

"Я ответил: "Спасибо, я хочу быть вне системы, хочу быть независимым человеком, но в любом случае готов быть рядом, подсказывать, советовать". – "То есть внештатный советник?" Я сказал: "Да". Владимир Александрович ответил: "Хорошо". Все. Больше не общались.

И я всегда знаю, почему. Наверняка рядом с Владимиром Александровичем появились люди, к которым он прислушивается. Я-то не могу быть рядом, я в Харькове живу. Что они говорили про меня? Я не знаю", – сказал Комаровский.

Он добавил, что про него "всю жизнь говорят гадости". "Про то, что я шарлатан, что я шоумен, что я поубивал кучу детей в своей жизни и съел их..." – пошутил медик.

Доктор считает, что главу государства окружают не профессионалы, а "шантрапа". В пример он привел внешний вид страницы Зеленского в социальной сети Instagram.

"У меня сейчас все время ощущение агонии. Агонии государства! Когда реально крутые люди, профессионалы на хрен никому не нужны, а какая-то шантрапа бегает вокруг президента... Нет-нет, я не буду [называть фамилии], но шантрапа бегает вокруг президента! Люди без образования, без интеллекта, которые вообще ни хрена не понимают в элементарном", – отметил врач.

По словам Комаровского, президент – "единственный человек в Украине", у кого подписчиков больше, чем у него. В Instagram на страницу Комаровского подписано 8,7 млн человек. У Зеленского – 9,5 млн подписчиков.

"Я открываю этот Instagram и вижу, что в ленте из трех фотографий президента на двух у него пополам обрезана голова. То есть у людей, которые ведут Instagram главы государства, не хватает ума разместить фотографию в ленте Instagram так, чтобы у президента была целая голова, а не пополам разрезанная. Это называется профессионализм!

Вне всякого сомнения, трудно найти специалиста в международных отношениях, но найти специалиста, который разбирается в Instagram... Я вам 18-летних детей понахожу, которые сделают страницу президента "ути-пути", – сказал Комаровский.

Доктор отметил, что сейчас ему очень жалко Зеленского, ведь он не должен верить никому.

"Я Володю, Владимира Александровича очень люблю... Но данная ситуация сложная. Потому что тебе все время надо принимать очень жесткие решение и нельзя никому верить. Никому!" – сказал Комаровский.

Напомним, Три батальона РФ стерли в порошок: штурмовой полк ВСУ зачищает Гуляйполе.

Ранее Вести-ua.net писали, Крайне разочарован: Комаровский объяснил, почему изменил свое мнение о Зеленском.

Также Вести-ua.net сообщали, После потери Северска командиров двух бригад снимают за ложные доклады - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:43
Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW
81
12:41
Умерла легендарная Брижит Бардо
144
12:19
Гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
234
12:03
Немецкие войска в Украине: в Бундестаге сделали резкое заявление об отправке миротворцев
200
11:58
"Оскорбление американского народа": Трампу запретят переименования в США в его честь
481
11:29
Говорили не только об Украине: что еще важного Буш и Путин обсуждали в слитом разговоре
213
11:11
"Хочу с ним биться": Усик назвал имя своего следующего соперника
315
10:57
Израиль первым в мире признал Сомалиленд: Совбез ООН созовет экстренное заседание
283
10:41
Буданов раскрыл, какие области Россия планирует захватить в 2026 году
353
10:18
Самая молодая пресс-секретарь Белого дома беременна во второй раз
359
10:01
Главком армии Швейцарии признал, что страна не способна защитить себя от России
356
09:56
Три батальона РФ стерли в порошок: штурмовой полк ВСУ зачищает Гуляйполе
2.2т
09:33
Игнат объяснил, что затрудняло работу авиации во время массированных ударов по Киеву
530
09:09
После потери Северска командиров двух бригад снимают за ложные доклады - СМИ
790
08:58
Встреча Зеленского и Трампа состоится раньше
313
08:36
В Украине резко изменится погода: что прогнозируют синоптики на 28 декабря
315
08:14
Россияне в Купянске испытывают дефицит всего возможного снабжения, - военный
426
17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
690
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
546
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
2.5т
16:57
Перед встречей с Трампом Зеленский остановится в Канаде для беседы с премьером и европейскими лидерами
549
16:43
Астрологи назвали пять самых харизматичных женщин по знаку зодиака
1.1т
16:19
Россия усилила применение FPV и оптоволоконных дронов на Купянском направлении
598
16:03
Счета за доставку газа: как изменятся тарифы в 2026 году
901
15:56
Взятки за голосование в Раде: в НАБУ разоблачили преступную группу нардепов
731
15:31
В США объявили о закрытии главного офиса ФБР
581
15:09
В Беларуси назвали причину размещения у себя "Орешника"
540
14:58
Дроновка находится под контролем Украины - ВСУ
513
14:41
Вселенная их услышала: какие знаки китайского гороскопа станут на путь богатства до конца декабря
1.3т
14:18
Похудение к Новому году: какие диеты работают
487
14:01
В Кремле заявили о риске ядерного конфликта с США
674
13:57
Новые уступки в обмен на мир: WSJ рассказал, на что может пойти Зеленский в США
1.2т
13:33
Кремль хвастается полетом ядерных ракетоносцев у границ НАТО - ЦПД
556
13:13
Тотальная перезагрузка и яркая любовь: кого из Зодиаков ждут перемены в 2026-м
1.5т
12:56
Беларусь получила третью партию одних из самых мощных истребителей РФ
12:43
У Трампа назвали детали встречи с Зеленским в США
610
12:19
Почти 500 дронов и 40 ракет: Зеленский сделал заявление на фоне удара по Украине
577
12:03
Устраивали молебны по Зеленскому: в России задержали членов "секты", восхвалявших ВСУ
633
Больше новостей