Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что уже на следующей неделе Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе обсудит новый обмен пленными с боевиками.
Как сообщил он в эфире телеканала «Украина 24», обсуждается обмен удерживаемыми лицами в формате «100 на 100».
«Мы надеемся, что уже на ближайших заседаниях, которые состоятся в ближайшую неделю будет обсуждаться вопрос и конкретные даты следующего обмена пленными. Сейчас в списках у каждой стороны около 100 человек», - сказал он.
Ермак отметил, что планируется отправка миссии Красного Креста на Донбасс, что станет первым этапом подготовки к обмену. Как рассказал глава ОП, миссию планируют оправить на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей уже до конца сентября.
Напомним, Набсовет "Энергоатома" срочно созывает спецзаседание из-за коррупционного скандала.
Ранее Вести-ua.net писали, Выборы на Донбассе: чего хочет Вашингтон и как сопротивляется Киев.
Также Вести-ua.net сообщали, Доллар и евро в обменниках: сколько сегодня стоит валюта.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →