Президент Владимир Зеленский поддержал идею разработки смягченных условий въезда в Украину для белорусских граждан в связи с напряженной внутриполитической ситуацией в Беларуси.
Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента, передает Обозреватель.
Уточняется, что об этом вопросе глава Украины высказался на традиционном селекторном совещании 25 августа.
Также на совещании рассматривался вопрос подготовки к возможному массовому притоку беженцев из Беларуси в случае ухудшения ситуации в этой стране.
В ОП подчеркнули, что Зеленский призывает белорусские власти к поиску диалога с общественностью, чтобы все закончилось мирно и без кровопролития.
Напомним, ранее Офис президента процитировал следующее заявление украинского лидера, сделанное на селекторном совещании:
"Как мы можем запретить въезд белорусам, особенно учитывая крайне напряженную внутриполитическую ситуацию у них? Думаю, что надо разумно прописать облегченные условия въезда белорусов к нам. Это очень деликатная тема – надо учитывать все".
Напомним, ЕС разрабатывает план "репарационного кредита" для Украины за счет российских активов, - Reuters.
Ранее Вести-ua.net писали, Вадим Карасев: В украинской политике нет Солнца – одни звезды.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 20 сентября: прогноз для каждого знака зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →