Второй президент Украины Леонид Кучма перестал быть главой украинской делегации в минской Трехсторонней контактной группе по Донбассу, поскольку главе Офиса президента Владимира Зеленского Андрею Ермаку нужен был свой человек.
Ермаку в ТКГ необходим был человек, который не будет сливать информацию о переговорах, сообщает Telegram-канал Резидент со ссылкой на источник в ОП, передает Главред.
По словам собеседника, первый президент Украины Леонид Кравчук, который согласился возглавлять украинскую делегацию в ТКГ вместо Кучмы, уже давно не претендует на политические амбиции.
"Наш источник в ОП рассказал почему в отставку ушел/отправили Леонида Кучму. Главе Офиса президента нужен был свой человек, который не будет сливать информацию о переговорах в ТКГ…", – отмечается в сообщении.
Напомним, Генштаб сообщил о поражении ряда стратегических объектов в РФ: о каких целях идет речь.
Ранее Вести-ua.net писали, Поможет ли возвращение Кучмы разблокировать мирный процесс по Донбассу.
Также Вести-ua.net сообщали, Эксперты определили самый точный ИИ: кто меньше всех подвержен "галлюцинациям".
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →