Президент Украины Владимир Зеленский инициировал внеочередное заседание украинского парламента в понедельник, 13 июля. На нем Верховная Рада будет голосовать за снятие ограничения по зарплатам чиновников. На период карантина их установили на уровне не больше, чем 47 тысяч гривен.
Об этом свидетельствует Распоряжение на сайте парламента, а также проект закона №3708, пишет Страна.
В повестке дня нардепам предлагают проголосовать за то, чтобы указанное ограничение действовало не более трех месяцев со дня применения этой нормы.
В то же время ввели верхнюю границу для заработных плат чиновников еще 13 апреля, когда приняли госбюджет. Таким образом, в случае одобрения парламентом 13 июля срок действия ограничения должен завершиться.
Напомним, Куда Россия денет войска после учений "Запад-2025": ветеран АТО назвал цель оккупантов.
Ранее Вести-ua.net писали, Закроется ли Верховная Рада на карантин: мнение нардепов.
Также Вести-ua.net сообщали, Плесень в стиральной машине: один трюк поможет от нее избавиться.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →