Украина рассчитывает получить первый транш средств от Международного валютного фонда (МВФ) в течение недели или двух. При этом общий размер программы все еще дорабатывается, сообщило 15 мая агентство Reuters.
Отмечается, что эту информацию подтвердила заместитель главы Офиса президента Украины Юлия Ковалив, передает korrespondent.net.
По ее словам, принятие Верховной Радой закона о банковской деятельности и другие шаги являются "явным свидетельством того, что в Украине есть большие обязательства по проведению реформ".
Напомним, РФ этой ночью пыталась вывести из строя подстанции, которые питают железную дорогу, - министр.
Ранее Вести-ua.net писали, Грядущий транш от МВФ может стать для Украины последним.
Также Вести-ua.net сообщали, Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о военном омбудсмане.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →