Главное управление разведки узнало о том, что командование российских оккупационных войск продолжает скрыто повышать готовность к применению соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.
Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, 9 мая под видом якобы обеспечения торжественных мероприятий оккупанты задействовали дополнительное количество транспортных средств, в том числе с целью доставки боеприпасов для вооружения запрещенного калибра на отдельные огневые позиции своих артиллерийских подразделений.
При этом, противник усилил контроль за поддержанием боеготовности передовых подразделений, увеличив количество представителей командного состава, который постоянно находится в районах передовых позиций.
Напомним, Украину ждет рекордная жара в ближайшие годы: в каких регионах будет особенно тяжело.
Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.
Также Вести-ua.net сообщали, США "больше не тратят средства" на финансирование Украины - Трамп.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →