Министерство здравоохранения рекомендует во время эпидемии проводить погребальные обряды с участием не более 10 человек, которые должны держать дистанцию и воздержаться от целования покойника.
Об этом сообщает официальный канал Минздрава в Telegram Коронавирус_инфо со ссылкой на постановление, передает УП.
"В связи с ростом количества летальных исходов от COVID-19, министерство рекомендует временно придерживаться следующих рекомендаций при проведении ритуальных обрядов:
- не более 10 присутствующих лиц при условии одновременного пребывания в помещении;
- не более 1 человека на 10 квадратных метров;
- безопасная дистанция в 1,5 метра между присутствующими;
- запрещено целовать тело умершего из-за риска инфицирования;
- захоронение или кремация тела должны осуществляться в плотно закрытом гробу;
- органы местного самоуправления осуществляют учет лиц, присутствовавших при погребении".
Напомним, Гороскоп на 20 мая: прогноз для всех знаков зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Карантинный демарш: почему на местах саботируют решение центральной власти.
Также Вести-ua.net сообщали, Путин затягивает окончание войны в Украине в надежде, что Трамп самоустранится от участия в переговорах, - аналитик.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →