• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Министерство хаоса и лжи: из Минздрава увольняется вся команда из-за неадекватного руководства

Министерство хаоса и лжи: из Минздрава увольняется вся команда из-за неадекватного руководства

6-12-2019, 21:45 / Автор: Інна Волєва
/
2.6т

Руководитель директората стратегического планирования и евроинтеграции Министерства здравоохранения Ирина Литовченко планирует уволиться из ведомства почти со всей своей командой. Причиной стали разногласия с высшим руководством.

О массовом увольнении она сообщила на своей странице в Facebook. По ее словам, речь идет как минимум о десяти работниках, передает Обозреватель.

"Они перешли границу, которую я для себя ставила. К концу года я оставлю министерство вместе практически со всей своей командой. Причина – ценностные и мировоззренческие разногласия, которые делают невозможной дальнейшую работу в Минздраве.

Как отметила Литовченко, последней каплей стали события 5 декабря, когда новоназначенная госсекретарь Минздрава приказала системным администраторам сайта министерства убрать из него абсолютно все упоминания о предыдущей политической команде – новости, фото, видео.

Об этом сообщили и во внутреннем чате работников ведомства, и поручение выполнили. А уже вечером поступило другое.

"Разместить на Фейсбуке министерства антифейковое сообщение. Якобы произошел технический сбой и все новости с сайта исчезли случайно... Это откровенная ложь, о которой знает все министерство", – добавила Литовченко.

А уже утром следующего дня ее "добили официальным" сообщением о технических работах на сайте, которое повесили со вчерашней датой. По ее словам, это не первая попытка подставить своих подчиненных и прикрыть очередной свой проступок "плохими государственными служащими".

Именно поэтому, призналась Литовченко, она не собирается заходить в сложную реформу страны с таким руководством, которое вместо поддержки и построения команды думает только о собственном кресле.

"Это было бы досадным самоубийством. Работать с тем, кто заставляет тебя врать стране – это унижение собственного достоинства и профессионализма", – добавила чиновник.

Она подчеркнула, что в последнее время в Минздраве происходит постоянный хаос. Параллельно же ведомство обрастает все большим количеством "персонажей с неоднозначной репутацией".

В конце же отметила, что руководство Минздрава не смогло выгнать ее команду силой, угрозами или запугиванием, но ему это удалось "своей тупостью и подлостью".

"Мы не можем больше терпеть постоянные унижения и неадекватность того, что здесь проходит... Жаль, что премьер-министр, несмотря на все сигналы, продолжает верить лжи о "продолжение реформы". Надеюсь, у нас еще будет возможность вернуться и сделать те изменения, которых заслуживает народ Украины", – подытожила Литовченко.


Напомним, Возможны дожди с грозами: прогноз погоды на 18 апреля.

Ранее Вести-ua.net писали, Александр Квиташвили: Медицина и так платная. Просто все взносы будут легализованы.

Также Вести-ua.net сообщали, На Одесчине мать забила годовалого сына: детали трагедии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:03
Венгрия проведет "референдум" о членстве Украины в ЕС
62
21:58
ВСУ отбили один из крупнейших штурмов РФ
138
21:33
Противоречивые заявления Белого дома: пока Рубио пригрозил выходом из переговоров, Вэнс излучает оптимизм
264
21:14
Япония дает Украине кредит в 3 миллиарда долларов, - Минфин
178
20:56
Украина вернула тела почти тысячи погибших военных
335
20:41
Астролог предупредила, когда ждать вражеских атак
266
20:18
В некоторых областях Украины объявили І уровень опасности: где ожидается ненастье
299
20:01
НБУ изучает варианты: евро может стать основной валютой для интервенций на рынке
252
19:53
Гороскоп на 19 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
527
19:34
США неожиданно заявили, что могут выйти из переговоров по прекращению войны в Украине, - CNN
409
19:15
Бюджет Украины теряет миллионы из-за экспорта металлолома, - эксперт
320
18:56
До конца этой недели некоторые знаки зодиака получат важное известие
698
18:37
Враг может прибегнуть к любым действиям: полиция обратилась к украинцам перед Пасхой
292
18:18
Курсантам военных вузов повысят выплаты: сколько будут получать
316
17:59
Погода на праздничные выходные: в каких регионах будет по-летнему тепло
265
17:40
В МИД Китая отреагировали на обвинения Украины в поставках оружия РФ
426
17:21
ЕС рассматривает возможность введения экспортных ограничений в отношении США, - Bloomberg
273
17:02
Жизнь этих знаков зодиака перевернется с ног на голову в конце недели
845
16:43
Стресс, депрессия и даже шизофрения: как глобальное потепление сказывается на психическом здоровье людей
355
16:24
У Луны появится своя орбитальная станция
312
16:05
Нападение на Юрия Макарова в Киеве: в полиции раскрыли детали дела
465
15:46
Польша хочет первой наладить авиарейсы в украинские города
389
15:27
Морозы в мае: в Укргидрометцентре рассказали, будет ли сильное похолодание в следующем месяце
888
15:08
В Украине презентовали справочник с инструкцией по внедрению общенациональной минуты молчания
335
14:49
Уиткофф обсуждал с Путиным вопрос территорий Украины, - The Wall Street Journal
445
14:30
Обнародован полный текст меморандума между Украиной и США по полезным ископаемым
554
14:11
США прекратят выступать в роли посредника, если через несколько дней соглашение между РФ и Украиной не будет достигнуто, - Рубио
1.2т
13:52
Гороскоп на 18 апреля по картам таро: кто сегодня получит заряд вдохновения
564
13:33
Польша поддерживает идею доступа к французскому "ядерному зонтику", - Дуда
408
13:14
Трамп принял приглашение Мелони и согласился совершить визит в Рим
433
12:55
Обменники повысили курсы валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
439
12:36
Удар баллистикой по Харькову: количество пострадавших превысило 70 человек
514
12:17
Синоптик назвала области, в которых похолодает перед Пасхой
367
11:58
Бизнес ухудшил ожидания: до конца года цены в Украине будут только расти
330
11:39
США хотят достичь полного прекращения огня в Украине в течение ближайших нескольких недель, - Bloomberg 
669
11:20
Какому знаку зодиака повезет 18 апреля: прогноз астрологов
570
11:01
Министр иностранных дел назвал встречи представителей ЕС, Украины и США в Париже дипломатическим успехом
546
10:42
Курс доллара в Украине: бизнес изменил ожидания на ближайший год
485
Больше новостей