Россия намерена вернуть Украине корабли, захваченные 25 ноября 2018 года в ходе атаки на моряков Керченском проливе.
Как утверждает "Коммерсантъ", вопрос будет урегулирован до встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в "нормандском формате", которая состоится 9 декабря.
Точное время и место передачи кораблей сейчас якобы согласовывают силовые ведомства Украины и РФ.
"Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" отбуксируют на согласованные сторонами координаты три российских буксира, где корабли встретит украинская сторона.
При этом оружие, рации и другие предметы, которые российские силовики изъяли при захвате, возвращать не будут. Они останутся в РФ "как вещественные доказательства".
Напомним, Штрафы за скрытые номера в Украине: сколько придется заплатить водителям.
Ранее Вести-ua.net писали, Без унитазов и розеток: Россия вернула Украине захваченные корабли.
Также Вести-ua.net сообщали, Макрон в Китае предложил ввести "зимний" мораторий на удары по энергетике Украины.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →