Представители так называемой "ЛНР" заявили о завершении развода войск в районе Золотого на Донбассе.
Они объяснили, что их военные и боевая техника больше не находятся вблизи пункта Золотое. Теперь в "ЛНР" ждут информации от миссии ОБСЕ о ситуации с разведением на украинской стороне, пишет РИА Новости.
Во вторник ВСУ и представители "ЛНР" начали отвод сил и средств у Золотого. На весь процесс отводилось три дня. Процесс разведения сил фиксирует камера ОБСЕ, установленная на вышке. Отсюда офицерами СЦКК была запущена сначала белая ракета, свидетельствующая о готовности к отведению сил и средств, а потом и зеленая - сигнал к непосредственному началу процесса.
Напомним, Фицо заявил, что Словакия не будет тормозить вступление Украины в ЕС.
Ранее Вести-ua.net писали, Миссия ОБСЕ на Донбассе: скандалы и недоверие.
Также Вести-ua.net сообщали, Шатдаун в США: агентство ядерного арсенала отправляет 80% сотрудников в вынужденный отпуск.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →