• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Подробности закрытой встречи Зеленского и "Слуг народа": президент ругал, ему жестко огрызались

Подробности закрытой встречи Зеленского и "Слуг народа": президент ругал, ему жестко огрызались

29-10-2019, 08:58 / Автор: Інна Волєва
/
1.7т

В понедельник, 28 октября, народные депутаты от фракции "Слуга народа" собрались на встречу, на которой присутствовал президент Владимир Зеленский.

Мероприятие проходило в конгрессно-выставочном центре "Парковый", передает Обозреватель.

Заседание началось с пикета предпринимателей. Сторонники ФЛП пришли с плакатами и требовали защитить их права.

Вскоре на встречу прибыли президент Владимир Зеленский, премьер-министр Алексей Гончарук, глава Офиса президента Андрей Богдан и его заместитель Сергей Трофимов, а также глава парламентской фракции Давид Арахамия.

Глава государства обратился к "слугам" с призывом не "раскачивать лодку". Он заявил, что в партии должен быть порядок.

Нардепы затронули вопросы финансового характера: обсуждались субвенции и выделение средств на восстановление дорог на Донбассе. Парламентарии также говорили о работе на округах.

Кроме того, на встрече коснулись генерального прокурора Руслана Рябошапки. Нардеп Антон Поляков в комментарии рассказал о конфликте с одним из коллег, который якобы заказал его криминальному авторитету. Генпрокурор, по словам Полякова, на сообщения об этом не отреагировал.

Несмотря на ряд скандальных инцидентов со "слугами" в Раде, из фракции никого не исключили.

В частности, оправдали нардепа Вячеслава Медяника, который попался на переписке, в которой "решал" дела с прокурорами. Он заявил на заседании, что ни в чем не виноват и в подтверждение этого уже прошел полиграф. По результатам проверки вопрос был закрыт.

Не стали лишать мандатов и нардепов, которых поймали на кнопкодавстве.

Один из парламентариев также сообщил, что частично обсуждали вопрос с Евгением Шевченко, который появился в эфире пропагандистов Кремля с главарем "ДНР" Денисом Пушилиным. Нардепы пришли к решению больше не ходить на российское телевидение.

В политсиле заверили, что монобольшинство сохраняется, и нет раскола, о котором говорят СМИ. Также отметили, что некоторые члены фракции расшатывают ситуацию и хотят пропиариться на скандалах. Представитель "СН" заверил, что конфликта, который пытаются раздуть, нет.

Что касается скандалов.

"Изначально он (Зеленский – ред.) ругал нас за плохую дисциплину. Мол, многие опаздывали к назначенному времени сборов… С ним был Андрей Богдан и Трофимов (глава и заместитель Офиса президента – ред.). В начале "спича" президента была "теплая ванна", он рассказывал нам о своей поездке в Золотое. Но затем президенту были заданы нескольких жестких вопросов от самих депутатов", – поделился подробностями источник, передает Главред.

Главной темой встречи стал недавний громкий скандал с финансовым комитетом.

"Вопросы прозвучали от депутатов Александра Дубинского и Ольги Василевской. Президент вновь напомнил им о требовании пройти тест на полиграфе. Звучало это в риторике так: "Пусть все наши враги выкусят эту историю в итоге". Могу сказать, что все это переросло в настоящую ругань. И члены комитета, заочно обвиненные в том, что взяли деньги, теперь готовы идти к руководству парламента и просить отставки главы финкомитета, нардепа Гетьманцева. Эти депутаты настроены категорично и непримиримо", – заверил депутат.

К слову, нардеп Вячеслав Медяник, на кторого открывали уголовное дело, полиграф уже прошел. По данным источника, тот "чист".

От депутата Максима Бужанского прозвучал вопрос касательно скандала с экс-руководителем Правого сектора Сергеем Стерненко – и о том, какую роль в нем играет генпрокурор Рябошапка.

Потом Зеленский уехал, а его место занял Трофимов. На повестку дня вылезли "вопросы региональной политики и назначения глав РГА, ведь мажоритарщики повсеместно бунтуют против".

Напомним, Путин делает ставку на "ястребов": кто еще будет представлять РФ в Женеве.

Ранее Вести-ua.net писали, Андрей Богдан — второй человек после Зеленского в Украине.

Также Вести-ua.net сообщали, Погода в выходные: синоптик рассказал, будут ли морозы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Погода в выходные: синоптик рассказал, будут ли морозы
385
22:43
Суд отклонил иск Владислава Гераскевича против МОК
360
22:19
Дисквалификация Гераскевича: адвокат рассказал, в чем МОК обвинял украинца в CAS
421
22:03
США требуют, чтобы Украина быстрее шла на уступки: The New York Times раскрыл причину
608
21:58
Путин делает ставку на "ястребов": кто еще будет представлять РФ в Женеве
418
21:33
Планы Трампа захватить Гренландию стали его политической уязвимостью — опрос AP-NORC
432
21:14
Генсек НАТО сравнил Россию с садовой улиткой
388
20:56
Умеров назвал состав переговорной группы Украины в Женеве
417
20:41
Украина в этом году получит 10 тысяч дронов от совместного завода в Германии, – Зеленский
456
20:18
Изнасилование в Мукачево: полиция выломала дверь квартиры, чтобы спасти 16-летнюю девушку
1.9т
20:01
Война в Украине разбудила Европу: Bloomberg назвал три больших изменения
386
19:54
Гороскоп на 14 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
МВД объявило в розыск экс-заместителя Ермака и его брата
589
19:16
Мюнхенская конференция по безопасности: в Politico озвучили свой прогноз
405
18:57
Погода в субботу и воскресенье: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
532
18:38
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: прогноз астрологов
644
18:19
Песков назвал дату и место нового раунда переговоров Украины, США и РФ
488
18:00
Как дома проверить состояние сердца: нужны лишь обычные ступеньки
431
17:41
Зарплаты учителей: где возникли проблемы с повышением выплат
444
17:22
Мирное соглашение с РФ: треть украинцев считают, что сначала необходимо освободить территорию от оккупантов в границах 1991 года
1.2т
17:03
Рада опустела, в зале зарегистрировалось критически малое количество народных депутатов
527
16:44
Погода на выходных: как скоро вернутся морозы
451
16:25
Названы знаки зодиака, которые поймают удачу за хвост на следующей неделе
1.4т
16:06
США не предоставят гарантии безопасности Украине, пока Киев и Москва не подпишут мирное соглашение, - Politico
575
15:47
Климат наносит сокрушительный удар: Земля на пороге новых катастроф
1.1т
15:28
Цены на нефть снижаются из-за действий Трампа, - Reuters
436
15:09
Украинцы убеждены, что РФ снова нападет после подписания мира - результаты опроса
516
14:50
Министр соцполитики раскрыл детали будущей реформы: какой будет пенсия
948
14:31
Жители Запада все больше убеждаются, что мир движется к глобальной войне, - Politico
527
14:12
Около 6000 военных КНДР погибли или были ранены в войне против Украины, - разведка Южной Кореи
497
13:53
В Киеве военный во время застолья взорвал гранату
495
13:34
Без надежды на прорыв: судьба Украины висит на волоске, - Politico
875
13:15
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро
436
12:56
Морозы скоро вернутся: как скоро зима снова атакует Украину
673
12:37
Гороскоп на 13 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
622
12:18
Рубио анонсировал новую встречу с Зеленским
469
11:59
Трамп обдумывает выход из дипломатического процесса по Украине, - The Atlantic
511
11:40
Пенсии пересчитают с 1 марта: на сколько вырастут выплаты
2.4т
Больше новостей