• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Подробности закрытой встречи Зеленского и "Слуг народа": президент ругал, ему жестко огрызались

Подробности закрытой встречи Зеленского и "Слуг народа": президент ругал, ему жестко огрызались

29-10-2019, 08:58 / Автор: Інна Волєва
/
1.7т

В понедельник, 28 октября, народные депутаты от фракции "Слуга народа" собрались на встречу, на которой присутствовал президент Владимир Зеленский.

Мероприятие проходило в конгрессно-выставочном центре "Парковый", передает Обозреватель.

Заседание началось с пикета предпринимателей. Сторонники ФЛП пришли с плакатами и требовали защитить их права.

Вскоре на встречу прибыли президент Владимир Зеленский, премьер-министр Алексей Гончарук, глава Офиса президента Андрей Богдан и его заместитель Сергей Трофимов, а также глава парламентской фракции Давид Арахамия.

Глава государства обратился к "слугам" с призывом не "раскачивать лодку". Он заявил, что в партии должен быть порядок.

Нардепы затронули вопросы финансового характера: обсуждались субвенции и выделение средств на восстановление дорог на Донбассе. Парламентарии также говорили о работе на округах.

Кроме того, на встрече коснулись генерального прокурора Руслана Рябошапки. Нардеп Антон Поляков в комментарии рассказал о конфликте с одним из коллег, который якобы заказал его криминальному авторитету. Генпрокурор, по словам Полякова, на сообщения об этом не отреагировал.

Несмотря на ряд скандальных инцидентов со "слугами" в Раде, из фракции никого не исключили.

В частности, оправдали нардепа Вячеслава Медяника, который попался на переписке, в которой "решал" дела с прокурорами. Он заявил на заседании, что ни в чем не виноват и в подтверждение этого уже прошел полиграф. По результатам проверки вопрос был закрыт.

Не стали лишать мандатов и нардепов, которых поймали на кнопкодавстве.

Один из парламентариев также сообщил, что частично обсуждали вопрос с Евгением Шевченко, который появился в эфире пропагандистов Кремля с главарем "ДНР" Денисом Пушилиным. Нардепы пришли к решению больше не ходить на российское телевидение.

В политсиле заверили, что монобольшинство сохраняется, и нет раскола, о котором говорят СМИ. Также отметили, что некоторые члены фракции расшатывают ситуацию и хотят пропиариться на скандалах. Представитель "СН" заверил, что конфликта, который пытаются раздуть, нет.

Что касается скандалов.

"Изначально он (Зеленский – ред.) ругал нас за плохую дисциплину. Мол, многие опаздывали к назначенному времени сборов… С ним был Андрей Богдан и Трофимов (глава и заместитель Офиса президента – ред.). В начале "спича" президента была "теплая ванна", он рассказывал нам о своей поездке в Золотое. Но затем президенту были заданы нескольких жестких вопросов от самих депутатов", – поделился подробностями источник, передает Главред.

Главной темой встречи стал недавний громкий скандал с финансовым комитетом.

"Вопросы прозвучали от депутатов Александра Дубинского и Ольги Василевской. Президент вновь напомнил им о требовании пройти тест на полиграфе. Звучало это в риторике так: "Пусть все наши враги выкусят эту историю в итоге". Могу сказать, что все это переросло в настоящую ругань. И члены комитета, заочно обвиненные в том, что взяли деньги, теперь готовы идти к руководству парламента и просить отставки главы финкомитета, нардепа Гетьманцева. Эти депутаты настроены категорично и непримиримо", – заверил депутат.

К слову, нардеп Вячеслав Медяник, на кторого открывали уголовное дело, полиграф уже прошел. По данным источника, тот "чист".

От депутата Максима Бужанского прозвучал вопрос касательно скандала с экс-руководителем Правого сектора Сергеем Стерненко – и о том, какую роль в нем играет генпрокурор Рябошапка.

Потом Зеленский уехал, а его место занял Трофимов. На повестку дня вылезли "вопросы региональной политики и назначения глав РГА, ведь мажоритарщики повсеместно бунтуют против".

Напомним, РФ ударила по энергетике в восьми областях Украины. На некоторых объектах серьезные повреждения.

Ранее Вести-ua.net писали, Андрей Богдан — второй человек после Зеленского в Украине.

Также Вести-ua.net сообщали, РФ ударила по энергетике в восьми областях Украины. На некоторых объектах серьезные повреждения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

15:31
США представили стратегию предотвращения конфликта с Китаем из-за Тайваня
114
15:09
"Слуга народа" Скороход обвинила НАБУ в публикации фейковых снимках
221
14:58
Минобороны РФ цинично оправдали ночную атаку на Украину
184
14:41
Венгрия заблокировала "план Б" ЕС по российским активам - Politico
175
14:18
В Норвегии гневно отреагировали на футбольную Премию мира для Трампа
357
14:01
Путин рискует серьезно испортить отношения с Трампом, — The Independent
367
13:58
Президент обратился к военным в День Вооружённых сил
269
13:33
Пакистан и Афганистан обменялись сильным огнем на границе
205
13:13
Конфайнмент ЧАЭС потерял основные функции безопасности после удара дрона, - МАГАТЭ
250
12:56
Золотой декабрь: названа денежная дата для каждого знака зодиака
626
12:43
РФ ударила по энергетике в восьми областях Украины. На некоторых объектах серьезные повреждения
345
12:19
Трамп направил новую стратегию безопасности США против союзников, а не врагов — Bloomberg
347
12:03
Путин и Моди устроили показательный "роман", который разозлит Трампа, - Bloomberg
482
11:58
США и Украина согласовали рамки будущих договоренностей относительно безопасности, - Уиткофф
280
11:29
Что будет с ордером на арест Путина в случае перемирия: ответ МУС
409
11:11
На Сумщине российские группы пытаются пересечь границу, но их уничтожают еще на подходах — 80-я ДШБ
288
10:57
Россияне ударили по Киевщине: в Фастове сгорел железнодорожный вокзал
368
10:41
"Укрзализныця" срочно меняет графики движения поездов: список рейсов, которые отменили
330
10:18
Умеров рассказал о результатах новых переговоров с представителями США
511
10:01
Российские войска готовят дальнейшее наступление: какие города под угрозой
912
09:56
Синоптик сообщила, какая погода в Украине будет в первые выходные декабря
315
09:33
ЕС и G7 нашли более болезненные санкции против нефти из РФ, - Reuters
561
09:09
Макрон призвал США оставаться с Европой, чтобы достичь длительного мира в Украине
346
08:58
Названы шесть китайских знаков животных, которые получат удачу и процветание 6 декабря
810
08:36
Трамп во время жеребьевки ЧМ-2026 получил премию мира ФИФА
370
08:14
Украина может быть вынуждена пойти на территориальные уступки — El Pais
735
22:57
День святого Николая: запреты и приметы
663
22:43
Без осадков, но ветрено: синоптик рассказала, какой будет погода на выходных
361
22:19
Святой Николай прибыл в Украину через пункт «Рава-Руська»
412
22:03
Швеция урезает помощь пяти странам, чтобы дать больше денег Украине, - Reuters
438
21:58
Маск показал, чему научился его гуманоидный робот Optimus
573
21:33
"Корона бы не упала, если бы попросил о визите к Навроцкому": Сикорский о Зеленском
816
21:14
Моди с почестями принимает Путина: что для Украины означает сближение Индии и РФ
587
20:56
НАБУ обнародовало громкое видео обысков Скороход
2.9т
20:41
ВСУ поразили Сызранский НПЗ и порт в Краснодарском крае: Генштаб раскрыл подробности
450
20:18
Турция готова отказаться от российских систем ПВО ради самолетов F-35, - Bloomberg
571
20:01
В Украине создали недорогую и эффективную систему для борьбы с дронами: как она работает
783
19:54
Гороскоп на 6 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
2.3т
Больше новостей