Посольство Японии в Украине выразило благодарность за визит на интронизацию императора Нарухито президента Украины Владимира Зеленского и его супруги Елены, а также высоко оценило внешний вид первых лиц нашего государства, который ранее вызвал критику.
Соответствующий пост появился в понедельник, 28 октября, на странице дипломатов в Facebook, передает Обозреватель.
"Мы выражаем нашу искреннюю благодарность президенту Украины Владимиру Зеленскому и первой леди за то, что они приняли приглашение посетить нашу страну для участия в церемонии интронизации Его Величества императора Японии на прошлой неделе. Участие президентской супружеской пары в церемонии интронизации является важным этапом в наших двусторонних отношениях", – сказано в заявлении.
"Их одежда также хорошо гармонировала с благородной атмосферой и произвела на японское общество очень положительное впечатление о супругах и Украине как стране", – подчеркнули в посольстве.
Дипломаты выразили надежду на дальнейшее успешное сотрудничество двух стран.
Пользователи оценили ответ Японии, написав в комментариях, что это был "шах и мат" тем, кто набросился на Зеленскую с обвинениями в нарушении дипломатического протокола.
Напомним, В Днестре наблюдается снижение уровня реки: есть ли угроза дефицита воды.
Ранее Вести-ua.net писали, Самая стильная первая леди Украины: 5 образов Елены Зеленской в 2019 году.
Также Вести-ua.net сообщали, Финансовый гороскоп: кому из знаков зодиака в августе повезет с деньгами.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →