В Министерстве обороны планируют инициировать возвращение призыва на срочную службу в армию с 18 лет, сообщат Армия Inform.
Сообщается, что соответствующая инициатива была озвучена в Офисе президента во время рабочего совещания которую поддержал Генеральный Штаб ВСУ.
По словам начальника отделения комплектования Управления персонала штаба Командования Сухопутных войск подполковник Николай Качаненко, на данный момент существуют разногласия между законом "О воинской обязанности и военной службе" и президентским Указом о призыве. В частности, в законе говорится, что призыв на срочную службу проводится для граждан, которым исполнилось 18 лет, а согласно президентскому указу, призыв граждан осуществлялся с 20 лет.
Также был поднят вопрос увеличения суммы штрафов за неявку по повестке и другие законодательные инициативы по повышению ответственности призывников за нарушение правил воинского учета.
Напомним, Работница банка "обнулила" счета 85-летней одесситки: 400 тыс. грн загадочно испарились.
Ранее Вести-ua.net писали, Призыв в армию с 18 лет: все детали новшества.
Также Вести-ua.net сообщали, Как ВСУ удается освобождать села, если преимущество у врага: Тимочко назвал два фактора.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →