Отвод сил в районе Петровского и Золотого на Донбассе отложен, поскольку были нарушения перемирия.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 7 октября, сообщает Обозреватель.
"Сегодня (7 октября. — Ред.) должно было бы начаться разведение, и действительно об этом была договоренность с нашей переговорной команды в Минске… К большому сожалению, вы знаете сами, что были обстреляны несколько дней тому назад Петровское и Золотое", — отметил он.
"Насколько вы помните, наше решение было в том, что разведение начинается на седьмой день после того, как на этом конкретном участке сохраняется мир и не происходит обстрелов", —добавил Пристайко.
Позже пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что РФ якобы заинтересована в выполнении договоренностей об оккупированном Донбассе.
Напомним, Зачем Трамп втянулся в "ядерную" перепалку с Медведевым: CNN озвучило две версии.
Ранее Вести-ua.net писали, Путин срывает встречу в "нормандском формате": почему отвода войск на Донбассе не будет.
Также Вести-ua.net сообщали, Генерал США объяснил, как долго Путин сможет воевать.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →