Выдача России фигуранта по делу сбитого Боинга рейса MH17, бывшего "начальника ПВО" Славянской бригады "ДНР" Владимира Цемаха была условием включения в обменный фонд режиссера Олега Сенцова.
Как отмечает источник kommersant.ru, в середине лета, когда шла работа над составлением и согласованием списков с обеих сторон, украинская сторона вычеркнула Цемаха из своего перечня, при этом Москва в ответ убрала из российского списка Сенцова.
"Позже стороны вернулись к обсуждению вопроса о включении в списки режиссера и зенитчика. Судя по решению суда Киева, договориться удалось. Более того, число подлежащих обмену людей с обеих сторон может вырасти", - говорится в статье.
Напомним, Болгария прощается с национальной валютой и с 1 января переходит на евро.
Ранее Вести-ua.net писали, Зеленский сделал Путину подарок: Украина проиграла, «его просто убьют».
Также Вести-ua.net сообщали, Экспорт немецкого оружия в Украину сократился на 86% в 2025 году, - Euractiv.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →