Партия экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" выступила против включения в повестку дня первого дня работы нового парламента вопрос о депутатской неприкосновенности.
Об этом сообщает на своем Facebook руководитель пресс-службы партии "Слуга народа" Евгения Кравчук, передает Страна.
По словам Кравчук, сегодня, 28 августа, повестка дня первого заседания Верховной Рады ІХ созыва была успешно утверждена. И в нее удалось включить рассмотрение снятия неприкосновенности с народных депутатов. Однако этому противилась политсила Порошенко.
"Против этого, как ни странно, выступили представители партии "Европейская солидарность". И это несмотря на то, что Петр Порошенко, находясь на посту президента страны, лично внес соответствующий закон на рассмотрение Верховной Рады". - написала представитель "Слуги народа".
Напомним, Жара и грозы: прогноз погоды на неделю.
Ранее Вести-ua.net писали, Осторожно, Рада открывается. Главные факты о Зе-парламенте.
Также Вести-ua.net сообщали, Какому знаку зодиака повезет 28 июля: прогноз для всех знаков зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →