После трехнедельного перерыва Кабмин планирует заседание на котором должны обговорить увольнение Кличко.
Информация об этом расположена на сайте правительства, передает akcenty.
Согласно информации заседание запланировано на 14 августа, начало в 11:00. Оно пройдет под председательством Владимира Гройсмана.
24 июля в Кабинет министров поступило представление от президента с просьбой согласовать снятие с должности киевского главы Виталия Кличко.
Премьер-министр Гройсман заявил, что вынесет этот вопрос на ближайшем заседании после отпуска.
К слову напомним, что реальной исполнительной властью в столице владеет глава КГГА, которого выбирает президент. В то время мэр города выполняет представительские функции и занимается горсоветом.
Напомним, что Виталий Кличко был избран мэром Киева в мае 2014 года, и новоизбранный глава государства Петр Порошенко сразу же назначил его главой КГГА. Это было фрагментом известных венских соглашений между киевским главой и тогдашним президентом.
Напомним, Курс валют в обменных пунктах: доллар и евро подешевели.
Ранее Вести-ua.net писали, Как Кличко увольняли с должности главы КГГА: все подробности.
Также Вести-ua.net сообщали, Эффективное лечение спины: современный подход к хронической боли.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →