Это вчера ты был царем: на Порошенко вылили ушат правды

10-08-2019, 13:02 / Автор: Інна Волєва
/
4.7т

Политический эксперт Михаил Подоляк рассказал, с какими проблемами пришлось столкнутся экс-президенту Петру Порошенко после поражения на президентских выборах, пишет hyser.

Так, по мнению эксперта, пятый глава Украины превратился в смиренного просителя. Однако, даже в таком состоянии он умудряется запудрить всем мозги.

Подоляк отмечает, что Порошенко очень прагматичный человек, трезво оценивает ситуацию и умеет просчитывать все риски. Он осознает, что ближайшие месяцы будут для него большим испытанием.

"Теневой распорядитель И.В. Коломойский "высочайше" принял слезного просителя П.А. Порошенко. После пяти лет унижений со стороны Петра Алексеевича. Сразу скажу, что Порошенко, и это надо понимать, весьма прагматичный человек. Публично он может выкрикивать любую ахинею, пафосно хлопать и кривляться вместе со своим глуповатым окружением, что/то напыщенно требовать. Но в кулуарах ПА всегда проявляет исключительное понимание рисков. Для себя лично. Холодно, трезво, математически безукоризненно. Быстро переходит в сухой формат; "ты - мне, я - тебе". Порошенко не сомневается, что ближайшие полгода будут для него крайне тяжёлыми. Его по-настоящему прогонят по кругам ада".

Кроме того, Подоляк отмечает, что Порошенко потерял всех своих бывших друзей и соратников и сейчас остался с новой командой, на которую давит общественное мнение.

"Вчерашние партнёры уже отключают медиа. Вернее, предлагают ему только ситуативные союзы, если в этом есть общий интерес... Остаться один на один с новой командой, на которую давит общественное мнение? То самое, которое неистово требует обязательного жертвоприношения за пять утомительных воровских лет? Разумеется, это не для Порошенко. Потому что он точно не идейный. И он точно не занимался страной. И он не готов стать жертвой. Ни при каких обстоятельствах... ", - подчеркивает Подоляк.

Как отмечает политтехнолог, именно это заставило Порошенко решится на закрытую встречу с Коломойским.

При этом Михаил Подоляк рассказал, чего хочет каждая из сторон: "Порошенко готов договориться на определённых условиях и готов слить часть своих активов. Потянуть время. Получить те самые гарантии. Отдать часть серьёзного компроматного фактажа, на Байдена в том числе. Коломойский хочет получить активы. Компенсировать унижения. Оба в итоге захотят... обмануть друг друга".

Более того, по мнению эксперта у Коломойского существует одна очень серьезная слабость, которой точно воспользуется Порошенко.

"На первый взгляд, позиции Игоря Валерьевича заметно выгоднее. Но это же Коломойский, который всегда торопится брать сразу и по мелочи. А потому в итоге так и остаётся мелким провинциальным игроком с глобальными проблемами. Порошенко блестяще знает эту слабость Коломойского и потому уже расставляет свой капкан, чтобы "развести" его той самой мелочью... "

Напомним, Новые налоги и сборы в 2026 году: что изменится для многих.

Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украину идет похолодание: какие регионы пострадают первыми.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:50
Путин посетил военные учения "Запад-2025"
129
14:31
В Днепропетровской области объявили принудительную эвакуацию для жителей еще 18 сел
172
14:12
Евросоюз опасается оказаться в ловушке Трампа, - Politico
189
13:53
Курс валют в обменных пунктах: что происходит с евро и долларом
205
13:34
После атаки российских дронов поляки активно ищут жилье за рубежом, - Gazeta Wyborcza
205
13:15
Гороскоп на 17 сентября по картам таро: кого ждут неожиданные повороты судьбы
468
12:56
В Минздраве пояснили, могут ли в бассейнах от посетителей требовать медсправку
255
12:37
Война в Украине может длиться еще много лет: эксперты озвучили свои прогнозы
382
12:18
РФ этой ночью пыталась вывести из строя подстанции, которые питают железную дорогу, - министр
306
11:59
Европа закроется от России "стеной дронов", - FT
291
11:40
Визит Трампа в Великобританию: президенту США устроили королевский прием
483
11:21
В Павлограде 101-летняя женщина оформила загранпаспорт и уезжает к родным в Германию
554
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 17 сентября
486
10:43
Польский депутат потеряла должность из-за оскорблений в адрес украинца
323
10:24
Ночные удары дронами по инфраструктуре: где бушевали пожары
261
10:05
Дожди накроют Украину: где резко похолодает
347
09:46
Польша требует от Германии 1,3 триллиона евро репараций, - Die Welt
453
09:27
Гороскоп на 17 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
585
09:08
Евро подскочил к доллару: четырехлетний максимум обновлен
357
08:57
Зеленский предупредил о планах РФ начать еще две тяжелые наступательные кампании
428
08:34
Суд в Замбии признал виновными двоих мужчин, которые пытались убить президента колдовством
327
08:13
Куда Россия денет войска после учений "Запад-2025": ветеран АТО назвал цель оккупантов
1.1т
07:58
В Беларуси хотят призывать в армию еще одну категорию граждан
424
07:36
В России заявили, что семья Софии Ротару платит налоги в их бюджет
526
07:14
Плесень в стиральной машине: один трюк поможет от нее избавиться
489
22:57
У Трампа одобрили первый пакет военной помощи Украине, который оплатило НАТО, - Reuters
587
22:43
В Украину ворвутся дожди и осеннее похолодание: прогноз на 17 сентября
475
22:19
Трамп в ответ на вопрос журналиста о бизнес-активности сказал ему замолчать
518
22:03
В Европарламент поступило сразу два вотума недоверия Урсуле фон дер Ляйен: в чем дело
1.1т
21:58
Путин может ликвидировать Лукашенко: назван вероятный способ
984
21:33
"Главный удар будет зимой", - майор запаса раскрыл планы врага на фронте
830
21:14
Кабмин планирует урезать "слишком большие" пенсии: кого заденет в 2026 году
1.4т
20:56
Зеленскому придется пойти на сделку с РФ, - Трамп
682
20:41
Во Львове из глаза мужчины удалили 12-сантиметрового паразита, который был занесен при укусе комара
1.1т
20:18
В Италии выясняли, готовы ли к нападению России
427
20:01
В Польше обвинили украинца и белоруску в управлении БпЛА, кружившим над правительством
580
19:53
Гороскоп на 17 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
19:34
В Украину пришло серьезное похолодание, погода уже портится
533
Больше новостей