Устранить любым способом: кто будет "мочить" Зеленского в Раде

23-07-2019, 22:24 / Автор: Інна Волєва
3.3т

Хотя Петр Порошенко со своей партией Европейская солидарность прошел в Верховную Раду, у него не будет возможности влиять на что-то. Поэтому все, что ему остается - развернуть кампанию по критике новой власти, и неофициально противодействовать Зеленскому и Слуге народа, сотрудничая с Виктором Медведчуком.

"У Петра Порошенко с его количеством голосов в Раде уже не будет возможности влиять на что-то. Кроме как - иметь трибуну, чтобы критиковать новую власть. А еще порохоботские фермы начнут подхватывать все эти обвинения и массово тиражировать. То есть, Порошенко безусловно поведет информационную войну против Зеленского", - в комментарии рассказал аналитик, политолог Александр Кочетков, передает Главред.

По его словам, неофициально Петр Алексеевич планирует координировать свою деятельность с Виктором Медведчуком.

"Они с двух сторон будут противодействовать новому президенту. У бывшего президента есть согласованный еще раньше, перед президентскими выборами, план, согласно которому Петр Алексеевич собирался быть президентом, лидер Украинского выбора – спикером, а Юрий Бойко – премьером. Этот сценарий они и будут реализовывать, любым способом устраняя Зеленского", - отметил Кочетков.

Политолог также оценил результаты парламенских выборов 2019 – по его мнению, они были предсказуемы.

"Поскольку Владимир Зеленский получил на президентских выборах невероятный результат, которого в Украине не было и близко, то на мажоритарщиков от Слуги народа работал его бренд. Тем более, что в последнее время новый президент хорошо поездил по Украине, и делал то, что очень нравится избирателям – разгонял чиновников, издевался над ними и демонстрировал к ним свое презрение. Это сработало и на бренд Слуги народа, и на его мажоритарщиков", - отметил эксперт.

Кочетков считает, что коалиция Сгули народа с другими партиями неизбежна, ведь для формирования большинства нужно не 226 голосов, а 250.

"И в первую очередь Зеленский будет говорить с Юлией Тимошенко, которая потребует премьера, но может согласиться и на спикера. И попытается договорится с Голосом, с которым речи про премьерство не поведет. Может быть что-то от образования или культуры, комитеты в Раде предложит. Поэтому может быть коалиция Слуги народа с одной, или сразу с двумя партиями", - считает Кочетков.

Что касается должности премьер-министра, то Зеленский намерен назначить свою кандидатуру на этот пост. Однако, у Слуги народа нет достаточного количества людей, которые просто понимают, как функционируют государственные аппарат и система.

"У Зеленского есть мысли пригласить кого-то из варягов, из заграницы, или поискать по стране каких-то экономистов. А в самой партии сейчас есть политические неофиты, которые могут быть определенной силой, способной двигать к обновлению власти как такой. Но исполнителем сложных вопросов, особенно таких как экономика, связанными с возвращением долгов, да еще и при сумасшедшем давлении на нас со стороны России и европейцев, необходим политический тяжеловес. Иначе не выйдет", - подытожил политолог.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

16:07
Авианосец и три эсминца: США срочно направляют на Ближний Восток более 6000 моряков, - AP
128
15:48
В Украине начинаются выплаты 1500 гривень: кто может претендовать на помощь
268
15:29
Стать незаметными для вражеских "глаз": армия США радикально обновила программу подготовки снайперов, – Forbes
198
15:10
В Киевской области нашли уникальную археологическую находку - часть кости мамонта
258
14:51
Китай испытал самый тяжелый транспортный беспилотник в мире
225
14:32
Российское командование определило для себя дедлайн для захвата Константиновки, - ВСУ
232
14:13
Идентификация пенсионеров: кого могут оставить без выплат
319
13:54
"Резерв+ сломали": что говорят в Минобороны
623
13:35
В окружении Трампа возник "бунт" из-за войны в Иране, - The Telegraph
362
13:16
Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля
400
12:57
Европейцев призвали больше работать из дома и меньше ездить на авто и летать самолетами
254
12:38
Рубио заявил о "финишной прямой" в войне с Ираном
261
12:19
Противники США потирают руки: Трамп проигрывает войну в Иране, не достигнув ни одной цели, – Foreign Policy
625
12:00
Блокировка интернета в РФ: Путин пытается отрезать россиян от мира, - NYT
467
11:41
В Крыму разбился российский Ан-26, погибли экипаж и пассажиры
375
11:22
ОАЭ может помочь США силой открыть Ормузский пролив, - WSJ
305
11:03
Курс валют в обменниках и банках на 1 апреля: сколько стоят доллар и евро
338
10:44
В ЕС пересматривают подход к временной защите для украинцев
381
10:25
Кремль пригрозил странам ЕС, если они предоставят воздушное пространство украинским дронам
613
10:06
В результате вражеской атаки в Хмельницком возник масштабный пожар
353
09:47
Трамп сделал прогноз по продолжительности войны США против Ирана
321
09:28
В Украине перед Пасхой дорожают продукты: какие цены на мясо и яйца
319
09:09
Масштабный пожар в Луцке, город затянуло дымом
371
08:57
Страны Балтии ужесточают требования к Украине по обмену информацией
302
08:34
Дроны вывели из строя один из крупнейших НПЗ РФ минимум на месяц, – Reuters
290
08:13
Польша проведет репетицию начала войны, - Rzeczpospolita
268
07:58
США просят НАТО перебросить Patriot на Ближний Восток: что ответили союзники
395
07:36
Россияне стремительно теряют доверие к Путину и "курсу" Кремля
334
07:14
"Сможем выйти на этот результат": Федоренко о значительном увеличении потерь для России
295
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
514
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
517
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
596
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
513
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
865
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
639
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
718
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
520
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
406
Больше новостей