Устранить любым способом: кто будет "мочить" Зеленского в Раде

23-07-2019, 22:24 / Автор: Інна Волєва
/
3.2т

Хотя Петр Порошенко со своей партией Европейская солидарность прошел в Верховную Раду, у него не будет возможности влиять на что-то. Поэтому все, что ему остается - развернуть кампанию по критике новой власти, и неофициально противодействовать Зеленскому и Слуге народа, сотрудничая с Виктором Медведчуком.

"У Петра Порошенко с его количеством голосов в Раде уже не будет возможности влиять на что-то. Кроме как - иметь трибуну, чтобы критиковать новую власть. А еще порохоботские фермы начнут подхватывать все эти обвинения и массово тиражировать. То есть, Порошенко безусловно поведет информационную войну против Зеленского", - в комментарии рассказал аналитик, политолог Александр Кочетков, передает Главред.

По его словам, неофициально Петр Алексеевич планирует координировать свою деятельность с Виктором Медведчуком.

"Они с двух сторон будут противодействовать новому президенту. У бывшего президента есть согласованный еще раньше, перед президентскими выборами, план, согласно которому Петр Алексеевич собирался быть президентом, лидер Украинского выбора – спикером, а Юрий Бойко – премьером. Этот сценарий они и будут реализовывать, любым способом устраняя Зеленского", - отметил Кочетков.

Политолог также оценил результаты парламенских выборов 2019 – по его мнению, они были предсказуемы.

"Поскольку Владимир Зеленский получил на президентских выборах невероятный результат, которого в Украине не было и близко, то на мажоритарщиков от Слуги народа работал его бренд. Тем более, что в последнее время новый президент хорошо поездил по Украине, и делал то, что очень нравится избирателям – разгонял чиновников, издевался над ними и демонстрировал к ним свое презрение. Это сработало и на бренд Слуги народа, и на его мажоритарщиков", - отметил эксперт.

Кочетков считает, что коалиция Сгули народа с другими партиями неизбежна, ведь для формирования большинства нужно не 226 голосов, а 250.

"И в первую очередь Зеленский будет говорить с Юлией Тимошенко, которая потребует премьера, но может согласиться и на спикера. И попытается договорится с Голосом, с которым речи про премьерство не поведет. Может быть что-то от образования или культуры, комитеты в Раде предложит. Поэтому может быть коалиция Слуги народа с одной, или сразу с двумя партиями", - считает Кочетков.

Что касается должности премьер-министра, то Зеленский намерен назначить свою кандидатуру на этот пост. Однако, у Слуги народа нет достаточного количества людей, которые просто понимают, как функционируют государственные аппарат и система.

"У Зеленского есть мысли пригласить кого-то из варягов, из заграницы, или поискать по стране каких-то экономистов. А в самой партии сейчас есть политические неофиты, которые могут быть определенной силой, способной двигать к обновлению власти как такой. Но исполнителем сложных вопросов, особенно таких как экономика, связанными с возвращением долгов, да еще и при сумасшедшем давлении на нас со стороны России и европейцев, необходим политический тяжеловес. Иначе не выйдет", - подытожил политолог.

Напомним, Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС.

Ранее Вести-ua.net писали, Осторожно, Рада открывается. Главные факты о Зе-парламенте.

Также Вести-ua.net сообщали, Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:49
США настаивают, чтобы РФ участвовала в управлении ЗАЭС, - Зеленский
100
14:30
В Германии будут штрафовать за уклонение от воинского учета
156
14:11
США считают, что Украина не выполнила обязательств по Минским соглашениям, - Зеленский
344
13:52
Гороскоп на 24 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
240
13:33
США хотели получить компенсацию за предоставление гарантий безопасности Украине, - Зеленский
271
13:14
Мир стал ближе к глобальной катастрофе: до конца света осталось чуть больше минуты
306
12:55
Пассажирские поезда больше не курсируют через Коростень
228
12:36
Мирный план из 20 пунктов: Зеленский впервые раскрыл содержание документа
286
12:17
Золото и серебро продолжают бить ценовые рекорды на рынках
242
11:58
Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС
280
11:39
УЗ назначила дополнительные рейсы на Рождество и Новый год
242
11:20
Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов
406
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
309
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
415
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
314
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
272
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
330
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
671
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
488
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
529
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
362
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
997
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
548
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
381
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
524
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
556
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
424
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
474
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
436
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
507
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
2.8т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
675
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
555
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
617
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
592
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
764
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
1.1т
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
1.5т
Больше новостей