Народные депутаты Украины 11 июля опять не поддержали проект постановления об увольнении Павла Климкина с должности министра иностранных дел Украины, передает Обозреватель.
В частности, за соответствующий проект постановления об отставке проголосовали 160 народных депутатов на пленарном заседании при минимально необходимых 226 голосах.
В это время всего в сессионном зале присутствовало около 100 парламентариев.
Сам Климкин прокомментировал отказ Рады его уволить строчкой из песни.
"Верховная Рада снова не смогла справиться с голосованием в поддержку моей отставки. Слушаю музыку. Забавно, как Hotel California старых-добрых Eagles перекликается с нашим сюрреализмом. You can check out anytime you like, but you can never leave" ("Вы можете выписаться в любое время, но никогда не сможете уйти"). Ну, а я в отпуске", – написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, Пожар на горнолыжном курорте Швейцарии: 40 человек погибли, 115 получили ранения.
Ранее Вести-ua.net писали, Министерство странных дел. Зачем Климкин трижды подставил Зеленского.
Также Вести-ua.net сообщали, "За этот провал кто-то в Кремле понесет ответственность": Тимочко о срыве покушения на Капустина.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →