Телеканал NewsOne, который должен был участвовать в телемосте "между Россией и Украиной", анонсированный российским телеканалом "Россия 24", отказался от мероприятия.
Соответствующее заявление опубликовано на сайте телеканала, передает apostrophe.ua.
Уточняется, что такое решение было принято в связи с "угрозами физической расправы в отношении журналистов и их близких", а также из-за акций протеста возле здания телеканала в Киеве.
"Телеканал планировал организовать первый неполитический телемост между людьми из Украины и России. Его ведущими должны были стать далекие от политики Андрей Малахов и Мария Ситтель. Поэтому мы считаем, что такие действия в отношении телеканала возвращают Украину во времена прямого запугивания и давления на журналистские свободы. Мы считаем, что человеческая жизнь является главной и абсолютной ценностью, и поэтому вопрос прекращения войны, установления мира и возвращения украинских пленных домой должны быть главным вопросом для обсуждения всеми украинскими СМИ", - говорится в заявлении.
Напомним, В России заявили, что семья Софии Ротару платит налоги в их бюджет.
Ранее Вести-ua.net писали, Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 17 сентября по картам таро: кого ждут неожиданные повороты судьбы.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →