Нардепы вновь удивили украинцев нелепыми законами

6-07-2019, 19:58 / Автор: Влад Максімов
/
4.1т

Как стало известно, Верховная Рада всегда могла удивить украинцев нелепыми законами. Их предлагали представители различных партий. Недавно, в ВР был зарегистрирован законопроект, который запрещал бы украинцам использовать ненормативную лексику.

Однако, это не самы нелепый закон, который предлагали к рассмотрению нардепы.

Портал Стена сделал подборку самых неординарных законов, которые когда-либо предлагались к рассмотрению.

Нынешним депутатам фору дают депутаты-предшественники. Каденция Верховной Рады VII созыва была недолгой (длилась с 2012-го по 2014-й), и, видимо, предчувствуя близкую политическую смерть, тогдашние парламентарии отрывались по полной.

Так, в "Батькивщине" нардепы Андрей Сенченко и Людмила Денисова предложили вести уголовную ответственность за ... "политическое сутенерство" и "вовлечение в политическую проституцию". Под этими словами в виду имелась "изменение политических взглядов или отступление от предвыборной программы под давлением власти, за деньги или другие преференции". Наказание проституткам от власти грозило весомое - до 10 лет лишения свободы. Но, к счастью, все обошлось.

Повезло, впрочем, не только проституткам всех сортов, но и адвокатам. Тогдашний представитель парламентской фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль хотел обрядить их в суровые мантии, чтобы не соблазняли тех, кто приходит в храм Фемиды.

"Внешний вид некоторых адвокатов вызывает серьезные замечания. В судах Украины, к сожалению, можно наблюдать адвокатов в потертых джинсах, растянутом свитере, шортах, шлепанцах, без носков, в мини-юбках, в туфлях на слишком высоких каблуках, с ярким макияжем. Неряшливость некоторых адвокатов дискредитирует почетную профессию, снижает доверие к правосудию и судебного процесса в Украине ", - написал Москаль в пояснительной записке к законопроекту, который так и не был рассмотрен.

А вот его парламентском коллеге Василию Пазиняк было безразлично коротких юбок - его больше беспокоили ... презервативы. А, точнее, их реклама, призывающая пользоваться средствами контрацепции и тем самым предохраняться от тяжелых заболеваний, например, СПИДа. Пазиняк зарегистрировал в парламенте изменения в закон о рекламе, которыми предлагал популяризировать контрацепции исключительно в аптеках. Таким образом, по его мнению, можно было бы отвлечь украинский "от мыслей о смерти, инвалидности и суицид", который навевает обыкновенный презерватив, который только притворяется безопасной вещью.

С мыслью о будущем нации садилась писать свой законопроект и депутат Лилия Гриневич. Она, собственно, предложила создать Комиссию будущего, которая выписывала бы стратегию и тактику развития государства. Этим предложением Гриневич отправила в нокаут тогдашнюю депутат Ирина Фарион.

"Я не знаю, что будет со мной завтра. О какой Комиссию будущего мы можем говорить? Кого в ней приглашать? Магов и экстрасенсов ?!" - спрашивала она.

А вот насчет предложения Сергея Терехина, то в Фарион просто, видимо, не хватило слов. Депутат предложил ввести праздник "Пакраща".

"Судя по утверждениям президента Украины и премьер-министра, в течение последних трех лет произошло стремительное улучшение жизни. Простые люди обогатились, чиновники стали скромными, а демократия расцвела неслыханным темпом. Суды стали независимыми, прокуроры сдали в ломбард свои платиновые часы, а судьи , стесняясь народа, подарили детским интернатам свои Бентли и Феррари ", - отмечал Терехин в пояснительной записке к законопроекту.

Дата регистрации такого законопроекта - 1 апреля, поэтому стеб на тему об улучшении, переведенный специфическим языком Азарова, вполне понятен. Понятно, что депутат Терехин просто решил пошутить. Но если принять во внимание расходы, которые идут на оплату депутатов и их юморесок, становится совсем не до шуток.

Все это было бы несколько смешно, если бы все их действия не оплачивали украинцы со своего кармана в виде налогов. В Европейских странах такой впустую траты времени в парламентах не наблюдается.

Напомним, Вместо Путина россиян поздравил искусственный интеллект — соцсети.

Ранее Вести-ua.net писали, Андрей Сенченко: Мы можем никогда не узнать правды об Иловайском котле.

Также Вести-ua.net сообщали, В январе оккупанты снова "пойдут на Купянск": Трегубов о планах россиян.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:45
Трамп пригрозил властям Ирана поддержать протестующих
87
16:26
Венесуэла открыта к переговорам с США, - Мадуро
148
16:07
Названы самые популярные авто декабря: что покупали украинцы
231
15:48
В Украине официально выросла средняя зарплата: что подсчитали в Госстате
241
15:29
Во Львове компания молодых людей застряла в лифте, один упал в шахту
231
15:10
Конфликт возник в раздевалке: в Киеве произошла драка возле катка
345
14:51
Первые выходные 2026 года: синоптик дал прогноз на 3-4 января
252
14:32
Служба внешней разведки предупредила о возможной провокации в ближайшие дни
254
14:13
Протесты в Иране: сколько людей погибло
261
13:56
Буданов возглавит Офис президента, - Зеленский
834
13:54
50 тысяч гривен на ребенка: как оформить выплату
270
13:35
Гороскоп на 2 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
425
13:16
С января за оформление паспортов придется платить больше
374
12:57
Курс доллара и евро: сколько сегодня стоит валюта
298
12:38
Крупнейший НПЗ Индии возобновил импорт российской нефти, - Bloomberg
272
12:19
Пожар на горнолыжном курорте Швейцарии: 40 человек погибли, 115 получили ранения
320
12:00
Цены на нефть растут после рекордного падения, - Reuters
265
11:41
Определен автомобильный бренд, который возглавил антирейтинг 2025 года по уровню удовлетворенности владельцев
547
11:22
Какому знаку зодиака повезет 2 января: прогноз астрологов
449
11:03
Золотые слитки и гектары земли в собственности: бывший водитель ТЦК удивил поданной декларацией
2.7т
10:44
В Украине не будет работать один из государственных реестров
299
10:25
Местами небольшой снег, возможна гололедица: прогноз погоды на сегодня
263
10:06
Болгария официально вступила в зону евро
287
09:47
В Украине стартовал очередной этап повышения акцизов на топливо
345
09:28
Гороскоп на 2 января: прогноз для всех знаков зодиака
595
09:09
Запорожье подверглось одной из самых массированных атак дронов
605
08:57
РФ не оставляет попыток убедить США в "атаке" на резиденцию Путина
456
08:34
Когда Путин может завершить войну: генерал из США назвал одну причину
832
08:13
Экстрасенс, предсказавший Covid, озадачил прогнозом на 2026 год
1.9т
07:58
"Пехотинцы на своих плечах держат фронт": в НГУ рассказали о ситуации на Покровском направлении
351
07:36
В Варшавском аэропорту задержали украинца с устройством для глушения сигналов
477
22:57
Вместо Путина россиян поздравил искусственный интеллект — соцсети
1.5т
22:43
2 января в Украину ворвется резкое потепление
519
22:19
Россия может вооружить Беларусь новыми ядерными ракетами для "Полонезов"
463
22:03
"Это финишная прямая": Усик назвал точное количество боев до конца карьеры
680
21:58
Магия первых 12 дней января: как запрограммировать каждый месяц 2026 года на успех и счастье
766
21:34
"За этот провал кто-то в Кремле понесет ответственность": Тимочко о срыве покушения на Капустина
1.5т
21:14
Зеленский заинтриговал заявлением о важном дне для внутренней политики Украины
595
Больше новостей