Президент Владимир Зеленский побывал на учениях морской охраны Госпогранслужбы, Нацгвардии, ГСЧС и Нацполиции в Азовском море. Об этом сообщает Госпогранслужба.
В учениях по отражению вражеской атаки на Мариуполь участвовало 20 единиц корабельно-катерного состава, вертолет и два спецподразделения.
Силовики отрабатывали легенду, согласно которой судно-нарушитель с взрывоопасными веществами двигалось в сторону города Мариуполь, игнорируя предупреждения пограничников. На перехват отправились катера морской охраны ГПСУ и Нацгвардии, подступы к побережью были перекрыты. Вертолет Нацгвардии прикрывал с воздуха.
В итоге взрывчатка была сброшена в море, а преступники схвачены. Водолазы достали из воды опасный груз и обезвредили.
Напомним, Украинцы отклонят мирное соглашение, предусматривающее выход из Донбасса, - Зеленский.
Ранее Вести-ua.net писали, Боец Нацгвардии: В АТО убиты не меньше 4 тысяч военных.
Также Вести-ua.net сообщали, НБУ ухудшил прогноз инфляции: какими будут цены в 2026 году.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →