Политический эксперт, один из советников и спикер по политическим вопросам новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского рассказал, кого точно уволят с насиженных мест в первую очередь.
По словам Разумкова, после того, как Зеленский пройдет инаугурацию первым делом своих должностей лишатся министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр обороны Степан Полторак. Об этом он рассказал в эфире NEWSONE, передает politeka.net.
Кроме того, по словам советника Зеленского, своей должности может лишиться генеральный прокурор Юрий Луценко, если против такого решения не взбунтуется Верховная Рада.
«Я никогда не даю 100%, 99%, что этого не произойдет», — сказал он в прямом эфире, когда его спросили, останутся ли главы МИД и оборонного ведомства на своих должностях при Зеленском. Кроме того, Разумков отметил, что министры обязаны передать полномочия новой власти.
Напомним, Из-за атаки дронов под Киевом загорелся склад логистического центра.
Ранее Вести-ua.net писали, Министерство странных дел. Зачем Климкин трижды подставил Зеленского.
Также Вести-ua.net сообщали, Облачные решения для хранения криптоданных: безопасно или нет?.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →