Инсайд: у Порошенко есть документы, под которыми семья скрытно выезжает из Украины

13-04-2019, 15:12 / Автор: Інна Волєва
7.9т

Президент Петр Порошенко за последних два года без официального объявения, скрытно, трижды был на Мальдивах и в Испании, летал в Норвегию и Францию. Речь идет об отдыхе, досуге и времяпровождение с семьей. В распоряжении "Страны" оказался список перелетов президента по личным вопросам, а также - перечень имен, под которыми семья гаранта пересекала границу.

Как нам стало известно, документы оперативного прикрытия изготавливались Службой безопасности Украины.

И, как оказалось, не только Mr. Petro Incognito - это второе имя Петра Алексеевича.

Мальдивы

На мальдивском курорте Шеваль Бланк (Cheval Blanc) президент был трижды за три года. Свой день рождения (26 сентября) в 2016 году он провел именно здесь – на северо-западе архипелага Мальдивы, на территории Ноону.

С 23.09 по 26.09 Порошенко пробыл на Мальдивских островах, а летел через Дубай частным самолетом Gulfstream G200 Galaxy с бортовым номером T7 PRM, который принадлежит Алесу Ровту американскому миллиардеру украинского происхождения.

На нем же Порошенко летал на Мальдивы и в 2017 году. Из аэропорта "Киев" покинул Украину 30 апреля, а вернулся 5 мая. Опять же через Объединенные Арабские Эмираты.

А вот в прошлом году в мальдивский отпуск, который подтвердила пресс-служба президента, уточнив, что гарант осуществил частную поездку "с целью короткого отдыха" - президент с семьей летал турецкой авиакомпанией Setair.

В январе 2018 года на один из самых дорогих курортов в мире, который размещен на отдельном острове, прилетели 8 человек взрослых и два ребенка (перелет туда и обратно обошелся в $188 000). Скорее всего дети – это внуки гаранта: Петя и Лиза.

Тогда президент фигурировал на курорте на Мальдивах под именем Mr Incognito Petro Ukraine.

Тогда отдых стоил Петру Порошенко и его спутникам не менее $46 000 в сутки. Всего президент отдыхал 6 ночей, то есть общая сумма расходов составила $276 000. И это только за проживание.

Но, как нам стало известно, помимо Mr Incognito Petro Ukraine у семьи президента есть паспорта на имена: Вера Лазарева (Vera Lazarieva), Иван Дехтерев (Ivan Dekhteriev), Евгения Сафонова (Evheniia Safonova), Александр Сыщиков (Oleksandr Syshchykov), Катерина Боева (Kateryna Boieva), Виталий Кокорин (Vitalii Kokorin), Елена Сенченко (Olena Senchenko) и Ольга Герасименко (Olha Herasymenko).

Как раз по количеству хватает на всех взрослых и няню для малышей.

Испания

В марте 2016 года Петр Алексеевич без охраны и в повседневной одежде был замечен в Испании. В растянутом реглане и джинсах он покупал витамины и медикаменты в аптеке. Увидев, что его фотографируют, он сел сам за руль белого Porsche и уехал.

Спустя несколько месяцев он вернулся в Малагу. Летал частным самолетом Bombardier Learjet 60XR с бортовым номером T7-ISH. Напомним, что у президента в Испании есть вилла, которая находится на берегу Средиземного моря в городе Аталая-Исдабе.

Тут есть двухэтажный особняк на 1254 квадратных метра в средиземноморском архитектурном стиле с бассейном. Территория имения - 26 соток земли. Эта вилла оформлена на компанию под названием Feruvita SL, которая есть в декларации Порошенко.

В 2018 году с 29 июля по 8 августа была у Петра Алексеевича частная поездка в Европу, за свой счет. В целях безопасности она не разглашалось. Но, так совпало, что именно в эти дни одна из дочерей Порошенко запостила у себя в фотоблоге Instagram снимки с Испании, поэтому скорее всего семья была там.

"С 29 июля по 5 августа 2018 года президент Петр Порошенко с частной поездкой находился в Евросоюзе для проведения ряда встреч", - ответили в АП.

В пресс-службе добавили, что Порошенко заплатил за эту поездку с собственного счета: "Следуя 1 части 25 ЗУ "О предотвращении и противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения "ни копейки государственного бюджета на эту поездку потрачено не было, а все расходы оплачены с собственного счета Петра Порошенко".

Кроме того, было и заявление о том, что сообщения о пребывании президента в данный период в Испании или о встречах с известными украинцами не соответствуют действительности.

Норвегия и Франция

27 июля 2016 года из Малаги (Испания) Порошенко летал в Берген (Норвегия) самолетом с бортовым номером D-CJET.

Тогда в ряде СМИ в прошлом году прошла информация, что президент с женой Мариной и семьей старшего сына летом прошлого года отдыхали сначала в Испании, а потом перелетел из Малаги в норвежский Берген. Ходил там на яхте, рыбачил, любовался северным пейзажем. Отметим, что первый официальный визит президента в Норвегию состоялся в октябре 2016 года.

Также нам известно, что с 26-27 сентября (опять же на день рождения) 2017 года президент провел в Ницце (Франция). Летал из аэропорта "Киев". Поговаривают, что там он встречался с миллиардером Юрием Косюком, у которого там в порту стоит яхта.

А еще "Страна" сообщала о том, что в прошлом году в сентябре 87-метровая яхта миллиардера Юрия Косюка около недели стояла в марине Болье-сюр-Мер. Это средиземноморский город на юге Франции. Входит в департамент Приморские Альпы. Располагается между Ниццей и Монако.

Яхта, которая называется ACE (англ - "туз") приплыла сюда из Монако, поэтому справедливо отмечали, что президент Порошенко очень вероятно мог провести пару дней своего отпуска именно на ней. Тем более, что Юрий Косюк в хороших дружеских отношениях с Петром Алексеевичем, а также является его внештатным советником. Яхту Ace неоднократно видели у берегов Марбельи, где находится испанская усадьба президента.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
147
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
187
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
192
22:03
Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое
239
21:58
Капитана танкера "теневого флота" РФ приговорили к году тюрьмы во Франции
243
21:33
Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне
452
21:19
Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году
334
21:14
Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании
243
20:56
Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters
245
20:41
"Подорвем все!" - Трамп снова пригрозил Ирану
301
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
179
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
325
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
394
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
320
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
500
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
303
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
313
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
427
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
411
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
339
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
302
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
285
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
325
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
375
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
247
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
385
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
465
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
308
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
342
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
290
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
337
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
315
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
327
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
416
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
383
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
319
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
570
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
497
Больше новостей