Журналистка рассказала о «правосудии» в деле Зайцевой: Дадим по 10, пусть подавятся

27-02-2019, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/
3.7т

Журналистка Татьяна Доцяк составила аналитическую картину, которая привела Елену Зайцеву спустя полтора года на тюремную койку сроком на 10 лет

Журналистка опубликовала на своей страниц в Facebook пост, в котором она поэтапно, звено за звеном дала оценку «раскрутки» преступления, совершенного Еленой Зайцевой и Геннадием Дроновым, которое привело к массовой гибели людей.

Татьяна отметила в своей публикации, что и судьи и прокуроры могли стать примером для подражания, как истинные хранители правосудия в Украине, своевременно по заслугам назначив тюремное заключение Дронову и Зайцевой.

К сожалению, как пишет Доцяк, это не входило в планы блюстителей законодательства Украины.

Татьяна отметила, что по хронологии следствия первой ошибкой было переложение тотальной виновности на Дронова. При этом, как акцентирует журналистка, планировалось постепенное отмазывание одного из инициаторов смертельного ДТП в Харькове.

«Появляются боты, задача которых — создать Дронову негативный образ, -пишет в своей публикации Татьяна Доцяк, — «Скрывается, СБУшник, за рулем был не он, а женщина в манто, а затем что он, но за мгновение до ДТП женщина в манто делала ему непристойные вещи».

Далее по хронологии начались казусы с анализами на опиаты.

Внезапно исчезает анализ крови, который является неоспоримым доказательством о наличии наркотиков в организме. Кроме того, для повторного анализа исчезает моча Зайцевой.

«Зайцева дважды сдавала кровь в день ДТП. Крови не хватило для анализа», -пишет Доцяк.

Позже таинственным образом исчезнет нарколог Федирко. А ведь именно она первая, кто осматривал Зайцеву после ДТП.

«Если она подтвердит, что написанное ею о шаткой походке, невыполненной позе Ромберга, суженных зрачках- свидетельствует о наркотическом состояние — все, Зайцева пропала. А давайте Федирко исчезнет и никто ее не найдет. А давайте!», -продолжает распутывать клубок искусственного затягивания правосудия Татьяна Доцяк.

Как позже выяснится, перепуганную Федирко под конвоем доставят в суд, где она путаясь в показаниях начнет неуверенно рассказывать о черепно-мозговой травме Зайцевой, на которую можно списать симптоматику, присущую наркоману.

После того как нарколог дает показания относительно опиатов в крови Елены Зайцевой, по мнению журналистки, у неких людей появляется надобность «потерять» данные о токсикологическом исследовании на присутствие в крови кодеина и фенобарбитала.

«Что же делает? А пусть следователь Волков просто не передаст экспертам существующие документы…Так тупо, как в школе «Где домашка? — Я делал». Уже два месяца продолжается внутреннее расследование по Волкову. И полиция не может сказать на каком оно этапе. Потому что знаете на каком оно этапе? Ни на каком», — отмечает в публикации Доцяк.

Помимо наркотического опьянения было много странностей, судя по публикации журналистки, и со скоростью лексуса.

Как отмечает Татьяна Доцяк автомобиль Зайцевой не мог иметь скорость менее 100 км/ч при таком сокрушительном ДТП. Тем не менее в суде почему-то звучали иные, заниженные цифры.

«А скорость важна знаете почему? Потому что если есть точная скорость, можно вычислить возможный тормозной путь», — размышляет в своем посте-аналитике журналистка.

Когда следственные действия и работа юристов подошла к логическому завершению этого скандального процесса, стало ясно, что общество не позволит «отмазать» от наказания ни Дронова ни Зайцеву, несмотря на все ухищрения «смягчения вины» вместе взятых.

«Что же делает, схему разоблачили, в прессе резонанс не утихает, общество негодует — а давайте дадим Зайцевой и Дронову по 10, пусть подавятся. И по х*й, что не знаем как это объяснить. Все равно никто не будет разбираться, все обрадуются, мы получим премии. И по х*й, что все развалится в апелляции. Главное сейчас чтобы забыли о том, что мы намутили», — жестко акцентирует на своей странице журналистка Татьяна Доцяк.

Напомним, В Украине в марте выросла инфляция, - НБУ.

Ранее Вести-ua.net писали, Наезд с привилегиями: топ-7 самых громких VIP-ДТП.

Также Вести-ua.net сообщали, Похолодание продолжит влиять на погоду: где сегодня ждать дожди и снег.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

21:33
В Украине изменили налог на недвижимость: сколько придется платить
93
21:14
Путин зачищает неугодные каналов в Telegram, - СМИ
120
20:56
Будет ли демобилизация в ВСУ: СМИ узнали, что с законопроектом
268
20:41
"Реальные переговоры будут осенью", - эксперт объяснил, чем Путин займется летом
311
20:18
ЕС не дал денег Литве и Эстонии на «стену дронов»
288
20:01
Маск показал реальную "близости" России и США
396
19:53
Гороскоп на 8 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
528
19:34
Бизнес все чаще открывает вакансии для людей старшего возраста, - исследование
291
19:15
Трамп потребовал от Европы выплатить репарации за прошлые годы
687
18:56
Эта неделя в Украине будет по-зимнему холодной: во многих областях ожидается "минус"
282
18:37
Эти знаки зодиака столкнутся с судьбоносными переменами буквально на днях
636
18:18
Цены на овощи: что стало дешеветь
261
17:59
В ВСУ рассказали об ограничениях по "контракту 18-24": есть только 9 солдатских специальностей
436
17:40
Украинские беженцы могут потерять правовой статус в ЕС после наступления перемирия
412
17:21
У американцев спросили, поддерживают ли они расширение территории США за счет Гренландии и Канады
379
17:02
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
518
16:43
В России зафиксировали падение объемов добычи нефти, - СМИ
436
16:24
Погода в Украине будет аномально холодной: температура упадет ниже нормы, - синоптик
347
16:05
Названы 10 лучших компактных кроссоверов, которые можно купить новыми в 2025 году
431
15:46
В Киеве раздался взрыв, вспыхнул автомобиль
447
15:27
В РФ заявили, что планируют наступательную операцию: военный эксперт оценил угрозу
572
15:08
Размещение миротворцев в Украине: силы сдерживания должны быть большими, - Bloomberg
413
14:49
В Украине в марте выросла инфляция, - НБУ
331
14:30
Гороскоп на 7 апреля по картам таро: кто из знаков зодиака поймает удачу за хвост
567
14:11
Обменники выставили новые курсы валют: доллар продолжил падение
621
13:52
Тарифная политика Трампа: мировые фондовые рынки продолжают снижаться
305
13:33
В Карпаты вернулась зима: температура воздуха снизилась до -18 градусов
375
13:14
Альтернатив нет: Украине придется смириться с зависимостью от Starlink, - Politico
405
12:55
Эстония, Латвия и Литва готовят "Балтийскую линию обороны", - The Telegraph
424
12:36
"Бомбардировки продолжаются и продолжаются": Трамп прокомментировал атаки РФ на Украину
781
12:17
Заморозки и снег: синоптики дали детальный прогноз погоды на новую рабочую неделю
408
11:58
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 7 апреля
758
11:39
За год ситуация ухудшилась: где в Украине взятки требуют чаще всего
675
11:20
Мировые рынки летят в пропасть из-за Трампа, - Financial Times 
431
11:01
Специалист по долголетию назвал продукты, которые помогут дожить до 100 лет
533
10:42
Террор вместо перемирия: почему удары по Украине усилились
446
10:23
Похолодание продолжит влиять на погоду: где сегодня ждать дожди и снег
381
10:04
США могут выдвинуть ультиматум Украине относительно окончания войны, - The Telegraph
Больше новостей